Форум здорового образа жизни: Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность. - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность. Почему не хочу уметь выпивать в меру.

#1 Пользователь офлайн   Юрррий 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 23 Август 2019 - 22:27

Здравствуйте, друзья!

Достоевский писал, что: "...дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей".

Я создал эту тему, потому что уверен, что вопрос о правде и лжи - это вопрос чрезвычайно важный. Полагаю, всё, что мы пытаемся построить на основании ложных убеждений рано или поздно рухнет... И, если мы попытаемся строить трезвость, так до конца и не избавившись от ложных убеждений, от алкогольных иллюзий и мифов, которые могут незаметно для нас притаиться в глубинах нашего подсознания, то такая наша трезвость, скорее всего, будет неустойчива, и ей будет угрожать серьёзная опасность. Так как считаю себя христианином, то для меня это ещё и духовный вопрос.
Бог - это правда и любовь. В Евангелии сказано, что истина от Бога. И там же сказано, что дьявол - лжец, и язык его - ложь. Полагаю, что избавление от лжи - это путь к Богу и хорошее подспорье в обретении трезвости.

Насколько я понимаю, в нашем окружении, вопрос об употреблении алкоголя сплошь окутан мифами и иллюзиями, если говорить прямо - ЛОЖЬЮ.
Предлагаю писать здесь о тех алкогольных мифах и иллюзиях, с которыми мы сталкиваемся в нашем, запрограммированном на употребление алконаркотика, обществе. И о типичных проявлениях этих иллюзий и мифов в нашей жизни. Мне кажется, будет полезно, как для нас, форумчан, так и для невидимых гостей форума, лишний раз вытаскивать на свет и развенчивать эти вредоносные мифы.
0

#2 Пользователь офлайн   Юрррий 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 28 Август 2019 - 02:33

Понятие “культура пития” такая же нелепость, как и понятия: “культура хулиганства”, “культура воровства”, “ культура убийства”.

Г. А. Шичко
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей