Форум здорового образа жизни: Подростковый алкоголизм - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подростковый алкоголизм

#1 Пользователь офлайн   Серыч 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородМосква сити

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:24

Племянник совсем отбился от рук, пропадает по ночам в клубах, пьет и невесть что делает, а наутро приходит в неадеквате и спит весь день, забросил универ. Его мать обратилась ко мне за помощью, так как больше не к кому. Как привести его в чувство?
Главный наркотик для человека - адреналин
0

#2 Пользователь офлайн   Yaroslav 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:33

Мужской разговор с глазу на глаз может помочь. Карманные деньги отобрать, как вариант.
Мы в собственном ритме!
0

#3 Пользователь офлайн   Серыч 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородМосква сити

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:47

Боюсь, как бы он из дому не убежал. По-моему, ему мои разговоры до лампочки.
Главный наркотик для человека - адреналин
0

#4 Пользователь офлайн   Настя 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 14:04

Отправьте его ненадолго на реабилитацию в клинику, могу порекомендовать хорошую - https://rosa.clinic/ . С ним поработают психологи и врачи, отрезвят и поставят на ноги. Подростковый период сложная штука. Не проморгайте проблемы, они могут оказаться глубже, чем вы думаете.
Я за ЗОЖ, но пока на пути к нему...
0

#5 Пользователь офлайн   Юрррий 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 03:48

Привет! Я бывший алкоголик, Юрий, полностью исцелённый от алкоголизма. Если вдруг кому-то будет интересна моя история, она находится здесь же, на этом форуме, и называется:

"Склонности к алко не имел, но алкоголиком стал. ИСТОРИЯ БЫВШЕГО АЛКОГОЛИКА, ЮРИЯ".
Её можно почитать по следующей ссылке:

http://xn--80aeflnb4...82%d0%b0%d0%bb/

Просмотр сообщенияСерыч (17 Ноябрь 2019 - 13:24) писал:

Племянник совсем отбился от рук, пропадает по ночам в клубах, пьет и невесть что делает, а наутро приходит в неадеквате и спит весь день, забросил универ. Его мать обратилась ко мне за помощью, так как больше не к кому. Как привести его в чувство?

Его маме полезно почитать статьи и посмотреть различные видео о созависимости, в них она может найти много дельных советов и полезной информации. Но если она действительно хочет научиться тому, что ей следует делать, чтобы спасти своего сына, то лучше всего ей начать регулярно ходить на встречи живой группы сообщества Ал-Анон. Там как раз этому учат! Учат хорошо, и, что удивительно, бесплатно! Это, можно сказать, своего рода высшая школа где можно научиться вести себя со своими зависимыми пьющими близкими таким образом, чтобы удалось помочь им. Это непросто, это целая наука! И этому стоит учиться, потому что на кону жизнь близкого человека. Реально научиться, как в такой ситуации правильно себя вести и что делать, можно именно там, на встречах групп Ал-Анон. Такие группы очень эффективны! И они созданы именно для этого. Многие родственники зависимых от алкоголя получили реальную помощь именно там, что и помогло им решить проблему с их пьющими близкими, проблему, которая уже казалась многим из них неразрешимой.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей