Форум здорового образа жизни: Не пью почти год. все друзья ушли из моей жизни - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не пью почти год. все друзья ушли из моей жизни

#1 Пользователь офлайн   Бармалей1 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 28 февраля 2011 - 20:45

Грустно стало как-то! оказалось, что друзей у меня и не было. приходится на четвертом десятке искать новых.
0

#2 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 марта 2011 - 09:11

У меня до "завязки" были приятели непьющие, так они сейчас перешли в разряд настоящих друзей, просто раньше с ними мало общался - больше с пьющими.
1

#3 Пользователь офлайн   Wolverrine 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 июня 2011 - 14:17

Цитата

Грустно стало как-то! оказалось, что друзей у меня и не было. приходится на четвертом десятке искать новых.
Таких бы друзей на @#$ и в музей!

Жаль, у вас раньше не было возможности, как в песне Высоцкого, взять их в поход в горы :D
0

#4 Пользователь офлайн   DepartMent 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 июля 2011 - 12:08

Просмотр сообщенияБармалей1 (28 февраля 2011 - 20:45) писал:

не понял? друзья ушли, в плане померли от алкоголизма? или просто разошлись?
таков закон бытия: начал новую трезвую жизнь - смени окружение!!! :rolleyes:
или тебя ждет незавидная участь :o :( :huh:
Я очень положительный человек, мне просто положить на все. :)
0

#5 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 октября 2011 - 15:52

Вот у меня 1 год 3 месяца. Что касается друзей - почти все поменялись, остались из старых ТРОЕ (один слабопьющий, двое бросили вслед за мной). Остальные? Они тогда казались настоящими друзьями, а сейчас считаю что они просто были собутыльниками.
0

#6 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 октября 2011 - 09:48

Просмотр сообщенияЛеонид (05 октября 2011 - 15:52) писал:

Вот у меня 1 год 3 месяца. Что касается друзей - почти все поменялись, остались из старых ТРОЕ (один слабопьющий, двое бросили вслед за мной). Остальные? Они тогда казались настоящими друзьями, а сейчас считаю что они просто были собутыльниками.

да, Леонид, это были не друзья, а дружки, как говорил один мой знакомый (тоже теперь бывший).
если принял решение бросить пить, надо менять все в корне
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#7 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 октября 2011 - 16:49

А новых друзей стоит искать в компанию вашим новым увлечениям ;) У меня знакомая давно уже во всякие походы бегает с единомышленниками, которых однажды нашла на каком-то форуме в Инете :) Нет, она ни в коем случае не старадала алкогольной зависимостью, но вот обострение ничегонеделания у нее тогда точно наблюдалось)
0

#8 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 октября 2011 - 08:24

Да и трезвая дружба намного крепче, т.к. каждое сказанное слово или данное обещание идет от разума, а не от синьки ;)
0

#9 Пользователь офлайн   Sara 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 октября 2011 - 17:20

Оглядитесь наверняка есть те кто не пью, просто вы с ними не общались т.к. сами пили.
Но все перемены к лучшему. Друзья найдутся, трезвые, адекватные, истинные. И все будет у вас хорошо.
я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто рублей за мегатонну...
0

#10 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 октября 2011 - 16:38

И все-таки наверное я соглашусь, что дружба, грубо говоря, — это процесс формирования групп по интересам... Вот и делайте выводы))) Никогда не поверю, что с друзьями-алкоголиками интересно. Ведь из раза в раз одно и то же. Мне вот интересно, автор темы нашел себе новую компанию? :rolleyes:
0

#11 Пользователь офлайн   Sara 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 ноября 2011 - 15:44

А я думаю друзья это друзья, их обычно совсем не много. А те что после прекращения вместе пить ушли это были собутыльники. Друзья есть, просто когда человек начал пить, они ушли на задний план, им стало не интересно с алкашами.
bomilla я с Вами соглашусь, что интеллектуального и познавательного в общении с алкоголиками нет. Они как заезженные пластинки. К примеру, очень забавную ситуацию наблюдала и не раз. Во дворе дома есть местная алката, каждая посиделка заканчивается одним и тем же - дракой. Один за Путина другой за Жириновского и так уже лет 10 наверно.
я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто рублей за мегатонну...
0

#12 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 ноября 2011 - 23:30

Ужас какой все это! Деградация идет от алкоголя, всеже знают! а друзья да! еще бывает, первое времяони че-то выступают, типо помогают, потом начинают учить, потом исчезают! не все конечно но в большинстве! Да еще и сплетни пускают!
0

#13 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 ноября 2011 - 21:07

завеласья ваще на тему друзей! взяли бы да помогли человеку найти выход! да тупо к врачу просто на обследование отвели бы! просто к терапевту, так проверить состояние органов!!!!! а мозги нотациями рушить!
0

#14 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 ноября 2011 - 20:06

Есть всякие препараты которые тягу к алкоголю убирают. вообще куча всяческих средств!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Sara 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 ноября 2011 - 17:44

Elenah для того что бы давать лекарства - друзья сами должны перестать пить, точнее не друзья, а собутыльники. А истинные друзья понимают, что они ничего не могут сделать.
Муж когда начал спиваться, истинные друзья просто отошли, а собутыльники только подливали.
Пока я не начала капать Колме, и муж не перестал пить ситуация не менялась. А как думать нормально стал и истинные друзья вернулись, без претензий, без упреков, все прекрасно понимали, и не наливали.
0

#16 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 ноября 2011 - 19:36

Просмотр сообщенияSara (24 ноября 2011 - 17:44) писал:

Elenah для того что бы давать лекарства - друзья сами должны перестать пить, точнее не друзья, а собутыльники. А истинные друзья понимают, что они ничего не могут сделать.
Муж когда начал спиваться, истинные друзья просто отошли, а собутыльники только подливали.
Пока я не начала капать Колме, и муж не перестал пить ситуация не менялась. А как думать нормально стал и истинные друзья вернулись, без претензий, без упреков, все прекрасно понимали, и не наливали.

Конечно! именно так и должно быть! А вот имено астоящие друзья и позаються в беде, как говориться!
0

#17 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 декабря 2011 - 00:18

Хотя конечно, зачастую бывает, что тех кого считаешь друзьями и подкладывают саму большую свинью! ну это так!о грустном!
0

#18 Пользователь офлайн   Sara 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 декабря 2011 - 17:13

Не надо о грустном, в период так сказать выздоровления надо быть на позитиве, на любом, радоваться любой мелочи.
0

#19 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 декабря 2011 - 23:06

Просмотр сообщенияSara (13 декабря 2011 - 17:13) писал:

Не надо о грустном, в период так сказать выздоровления надо быть на позитиве, на любом, радоваться любой мелочи.

Канечно!!!!! :rolleyes: хороший настрой-половина успеха!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#20 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 декабря 2011 - 23:11

и вообще всегда можо выход найти!!! колме помогает хорошо, психологи, наркологи!!!ну надо искать свой способ!
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей