Форум здорового образа жизни: А вы разделяете сорта сигарет на "вредные" и "не очень"? - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А вы разделяете сорта сигарет на "вредные" и "не очень"?

#1 Пользователь офлайн   Marya 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 16 апреля 2011 - 15:18

Вот недавно прочитала, что многие считают, что тонкие или ароматизированные сигареты не такие вредные, как обычные. А что думаете вы?
0

#2 Пользователь офлайн   Игорек 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 апреля 2011 - 13:53

По-моему, уловка хитросделанных табачных маркетологов. Понятно, что даже курильщики озабочены своим здоровьем, просто их забота проиграла борьбу с сигаретой. А ведь им все равно хочется чувствовать, что вред от сигарет на их здоровье меньше. Вот и курят типа "безвредные" или "маловредные" сигареты.
0

#3 Пользователь офлайн   Dina 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 18 апреля 2011 - 14:20

Да, сама так считаю, чего греха таить...
А что, разве облегченные сигареты содержат столько же никотина, сколько обыкновенные?
0

#4 Пользователь офлайн   Геббельс 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 19 апреля 2011 - 01:25

А что если взять банку с ядом и добавить мёда туда "для вкуса" яд менее вредным станет?
По поводу сортов мне кажется они отличаются только вкусом и все примерно одинаково вредны. Если куришь слабые сигареты, то закуриваешь чаще и глубже затягиваешься, что мне кажется еще более вредным. Куришь более крепкие - тоже ничего хорошего в принципе, ну разве что закурить хочется несколько реже. Я курил около 10 лет, недавно бросил. Чего всем курильщикам желаю.
0

#5 Пользователь офлайн   Игорек 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияГеббельс (19 апреля 2011 - 01:25) писал:

Я курил около 10 лет, недавно бросил. Чего всем курильщикам желаю.

Поздравляю! Мужественный шаг.
Я вообще считаю, что если человек сам не решил окончательно избавиться от вредной привычки, никакие врачи-психологи ему не помогут.
0

#6 Пользователь офлайн   Sara 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияMarya (16 апреля 2011 - 15:18) писал:

Вот недавно прочитала, что многие считают, что тонкие или ароматизированные сигареты не такие вредные, как обычные. А что думаете вы?

В юности может и считала, по наивности. НО сейчас полностью уверена все вред. Курю уже 15 лет 3 раза бросала, хватало максимум на 4 месяца. Не знаю что и делать. Нравится мне вкус дыма, не понимаю почему. :(
я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто рублей за мегатонну...
0

#7 Пользователь офлайн   Геббельс 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 22 апреля 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияИгорек (21 апреля 2011 - 12:47) писал:

Поздравляю! Мужественный шаг.
Я вообще считаю, что если человек сам не решил окончательно избавиться от вредной привычки, никакие врачи-психологи ему не помогут.

Спасибо. Абсолютно согласен, если нет желания бросить не бросишь никогда.
0

#8 Пользователь офлайн   Sara 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 апреля 2011 - 15:18

А если желание есть, а силы воли 0, то что делать?
я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто рублей за мегатонну...
0

#9 Пользователь офлайн   Геббельс 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 28 апреля 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияSara (26 апреля 2011 - 15:18) писал:

А если желание есть, а силы воли 0, то что делать?

Да нет никакой силы воли. Её специально придумали чтобы отмазываться.
0

#10 Пользователь офлайн   Sara 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 апреля 2011 - 12:10

Тогда я вообще не понимаю. Я хочу бросить курить, я пытаюсь, вымучиваюсь несколько дней, и все таки закуриваю. Потом казню себя, ругаю, опять не курю какое то время, и все по новой.
0

#11 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 мая 2011 - 09:56

Это все игры с самим собой.
но, как любая игра, эта тоже может протекать по вашим правилам.
никто кроме вас не сможет в ней выиграть.
попробуйте подойти к ней и к себе не так серьезно.
вспомните, с каким настроением в детстве играли. расслабьтесь и осознайте, что вы уже бросили курить.
нет ни завтра, ни вчера. вы просто не курите и не фиксируетесь на противоречии внутри себя.
ну и вообще найдите достойную замену времяпрепровождения в минуты тяги к курению

хватит кормить паразитов - демонических сущностей, питающихся нашими слабостями и негативом!

очень хорошо успокоиться и прийти в согласие с собой и миром помогает медитация.
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#12 Пользователь офлайн   ***Kat*** 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 13 мая 2011 - 00:57

Просмотр сообщенияSara (29 апреля 2011 - 12:10) писал:

Тогда я вообще не понимаю. Я хочу бросить курить, я пытаюсь, вымучиваюсь несколько дней, и все таки закуриваю. Потом казню себя, ругаю, опять не курю какое то время, и все по новой.

Здравствуйте, Сара. Не расстраивайтесь, просто не пришло еще ваше время бросить. Я тоже так мучилась, бросала- начинала, а потом поменяла тактику. Я начала активно искать материал о вреде курения, я читала его часами,НО курить не бросала, день за днем отвращение становилось все сильнее, я уже запланировала, что курить брошу раз и навсегда, только ждала пинка. Этот пинок пришел незамедлительно в виде сильной простуды, когда горло болит дико и курить совсем не тянет. Так я и оставила эту зависимость. А если вам кажется, что сигаретка спасает от стресса, не льстите себе, это наркотик, он ни от чего спасти не может, лучше валерьяночки выпить. Желаю вам удачи.
0

#13 Пользователь офлайн   Лорик 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 16 мая 2011 - 15:55

Считаю, что все эти разделения на "вредные" и "невредные" сигареты - чистейший пиар-ход табачных олигархов. Смотрите, что творится сейчас с электронными сигаретами - по телевизору вовсю крутят, как довольная бабулька дымит в нос своему шестилетнему внучку, а кое-где уже врачи начали заявлять, что эти сигареты не просто вредны, а что вреда от них еще больше, чем от обычных сигарет.
0

#14 Пользователь офлайн   Sara 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 мая 2011 - 16:11

Просмотр сообщения***Kat*** (13 мая 2011 - 00:57) писал:

Здравствуйте, Сара. Не расстраивайтесь, просто не пришло еще ваше время бросить. Я тоже так мучилась, бросала- начинала, а потом поменяла тактику. Я начала активно искать материал о вреде курения, я читала его часами,НО курить не бросала, день за днем отвращение становилось все сильнее, я уже запланировала, что курить брошу раз и навсегда, только ждала пинка. Этот пинок пришел незамедлительно в виде сильной простуды, когда горло болит дико и курить совсем не тянет. Так я и оставила эту зависимость. А если вам кажется, что сигаретка спасает от стресса, не льстите себе, это наркотик, он ни от чего спасти не может, лучше валерьяночки выпить. Желаю вам удачи.

Я тоже читаю массу литературы, так сказать готовлю себя. Буду ждать волшебного пинка кажется больше ничего не остается. :(
0

#15 Пользователь офлайн   Игорек 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 19 мая 2011 - 13:35

Электронные сигареты - это, по-моему, совершеннейший бред, что они безвредные. ИМХО. Они по определению не могут быть безвредными.
А между тем, их реклама приобретает всё больший размах, при этом активно формируя образ "безвредности". А вот отучить народ от них, как почему-то мне подсказывает мое шестое чувство, будет ох как тяжело...
0

#16 Пользователь офлайн   Потапыч 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 24 мая 2011 - 16:36

Все сигареты вредны, это мое глубокое убеждение. Все остальное - ловкие маркетинговые манипуляции табачных боссов. Придумывают, как озабоченных своим здоровьем граждан подсадить на сигареты так, чтобы они не думали, что это вредно. А потом человек уже зная, что вредно, не сможет бросить. Вернее, НЕ КАЖДЫЙ человек сможет бросить.
0

#17 Пользователь офлайн   Griz 

• Знакомый

Отправлено 07 июня 2011 - 15:45

Да, согласен. Все сигареты вредны. Будь то легкие, супер легкие и т.д. и т.п. Дело в том, что если мы закуриваем лёгкую сигарету, то делаем затяжку сильнее. Вот и думайте.
0

#18 Пользователь офлайн   monashk 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 14 июня 2011 - 16:18

Одни из самых вредных сигарет - ментоловые или с каким либо ароматом, тч лучше их вооюще не курить!!!
0

#19 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 июня 2011 - 09:57

Просмотр сообщенияmonashk (14 июня 2011 - 16:18) писал:

Одни из самых вредных сигарет - ментоловые или с каким либо ароматом, тч лучше их вооюще не курить!!!

100% эти самые ацкие
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
1

#20 Пользователь офлайн   Vovan 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородЛипецк

Отправлено 16 июня 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияshivashambo (16 июня 2011 - 09:57) писал:

100% эти самые ацкие

Тоже поддерживаю!
0