Форум здорового образа жизни: А кто еще зимой толстеет? - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А кто еще зимой толстеет?

#1 Пользователь офлайн   Dina 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:24

Вот и наступили первые теплые дни. А у меня сегодня жуткое расстройство. Все весенние юбки и брюки трещат по швам.
Почему так? Вроде бы и ела зимой столько же, и в бассейн ходила. А лишние килограммы всё равно завелись. Почему?
0

#2 Пользователь офлайн   Лорик 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:46

Оо, у меня тоже асолютно такая же проблема.
Правда, я думаю, что зимой все-таки наш образ жизни меняется.
По себе замечаю:
во-первых, меньше двигаюсь. Один бассейн тут не спасет ситуацию. Летом всё равно и по улице больше ходишь, и на даче чем-нибудь займешься, на диване однозначно меньше времени лежишь...
во-вторых, как бы то ни былом, летом, особенно в жару, аппетит поменьше. И даже если кажется, что зимой ешь столько же, сколько и летом, это заблуждение, по-моему. Это просто так кажется.
0

#3 Пользователь офлайн   Dina 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:50

Я почему задумалась? Подруга, которая тоже имеет проблемы с лишним весом, пошла к эндокринологу, сделала какой-то сложный анализ, который выявил, что у нее какого-то гормона слишком много. Врач выписала какие-то таблетки, теперь смотрю, что подруга начала худеть, говорит, что это лекарство помогает, образ жизни она не меняла.
0

#4 Пользователь офлайн   Марго 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 21 Апрель 2011 - 12:18

Зимой, наверное, основная причина того, что набираешь лишние килограммы - менее активный образ жизни и отсутствие движения, а кроме того, аппетит обычно в мороз больше, чем в летнюю жару. Поэтому и ешь зимой больше.
0

#5 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2011 - 12:27

А мне кажется, холод автоматически настраивает нашу психику на то, чтобы "запасать". Да и к тому же большинство из нас предпочитают в мороз греться под пледом с плиткой шоколада перед телевизором — что уж тут скрывать-то :-Р
0

#6 Пользователь офлайн   monashk 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2011 - 10:22

Зимой мы менее активны, и люди, которые склонны набирать лишний вес, скорей всего и набирают его зимой еще больше. Поэтому для профилактики и зимой надо стараться больше двигаться, гулять, заниматься спортом!
0

#7 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:09

Да это понятное дело, что зимой нужно себя контролировать и заниматься активно спортом... Однако желательно усердствовать не только зимой))) Всегда тяжелее скинуть лишние 8 кг, напавшие на фигуру, чем 2) У меня вот еще "проблема" зимы в том, что я не люблю тратиться на убодную зимунюю одежду. Вот как-то не принято у меня это и все. А вот если бы у меня были удобные штанишки и куртка, как у сноубодистки, да разве стала бы я дома сидеть? :lol: А так как обходишься термобельем и джинсами, то в таком наряде еле вытаскиваешь себя до работы)))
0

#8 Пользователь офлайн   Griz 

• Знакомый

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:51

Просмотр сообщенияbomilla (28 Июнь 2011 - 11:09) писал:

Да это понятное дело, что зимой нужно себя контролировать и заниматься активно спортом... Однако желательно усердствовать не только зимой))) Всегда тяжелее скинуть лишние 8 кг, напавшие на фигуру, чем 2) У меня вот еще "проблема" зимы в том, что я не люблю тратиться на убодную зимунюю одежду. Вот как-то не принято у меня это и все. А вот если бы у меня были удобные штанишки и куртка, как у сноубодистки, да разве стала бы я дома сидеть? :lol: А так как обходишься термобельем и джинсами, то в таком наряде еле вытаскиваешь себя до работы)))

А может дело-то и не в удобстве одежды. А в зимней лени! Организм, к сожалению, устроен так, что для того, чтобы сохранить некое количество витаминных ресурсов и всяких полезностей вынужден приостанавливать все процессы. Особенно те, которые направлены на физ нагрузку любого рода
0

#9 Пользователь офлайн   Настенька 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 11 Июль 2011 - 17:13

Мне кажется, что это как защитная функция организма (чтобы теплее и проще зиму пережить было)
Я вот тоже лишний вес набрала за зиму, причем сильно...да еще малоподвижный образ жизни, стрессы и питание неправильное. В итоге стали появляться странные симптомы, похожие на диабет. Но нам же все некогда до врача дойти провериться, да и страшно, так что оттягивала этот момент.
Волей случая недавно оказалась на ВДНХ, там массовые гулянья какие-то были, забег ( Марафон здоровья вроде). Так вот там мобильный диабет-центр находился, все желающие могли бесплатно провериться, устроила это все серьезная компания фармацевтическая Ново Нордиск, поэтому я решилась таки))Ничего серьезного пока вроде нет, но предпосылки сказали нехорошие... так на меня это подействовало, что теперь стараюсь только правильно питаться...здоровье-то одно, его потом ни за какие деньги не купишь!!!
0

#10 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:42

Вот и я на зиму накопил излишки-с и так не худенький, а тут прям "малыша ждем". Правда до 30 лет был стройным (честно-честно).
Дочка говорит на ночь не ешь - а как не есть если только к 20-21 часу домой прихожу, если не поем то ночью желудок болеть начинает. Правда что если на ночь не есть, то можно быстро вес скинуть?
0

#11 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 09:44

Леонид, время приема пищи и интервалы между едой играют огромную роль. не меньшую, чем объемы съедаемого.
если не будете есть на ночь, лишний вес наверняка начнет таять. но желательно с другими рекомендациями:

завтрак должен быть питательным и заряжающим. это не кофе с бутербродом с белым хлебом, не мясо, конечно же.
идеально - фрукты и свежевыжатые соки (но не апельсиновый). как говорится, фрукт, съеденный утром, подобен золоту.
а примерно через полчасика после фруктов или сока – основной завтрак, например, каша. либо сухофрукты. + орехи, конечно

самый большой объем еды - в середине дня (обед). он должен быть основательным (если, конечно, организм не подсказывает вам в этот день иного).
+ также фрукты и соки по возможности

ужин - легкий из легкоусвояемых продуктов. супы (но не наваристые мясные бульоны!), вареные овощи, зелень. ничего жирного и жареного
картошку и рис нежелательно на ужин.
кроме того, если много есть на ночь, перегружается печень. явный признак - человек просыпается утром разбитым и слабым.
вообще в идеале желательно не есть после захода солнца. ну или хотя бы как минимум за 2-3 часа до сна.

если едите мясо, старайтесь хотя бы есть его меньше. сахар сократите.
ну и конечно, напоминаю, что не надо заглатывать еду в спешке. обязательно пережевывать и есть медленно!

уверен, у вас все получится. вы - живой пример того, что человек - сознательный и волевой хозяин своей судьбы. ;)
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#12 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:39

Спасибо, буду стараться. Попробую начать с того что не есть на ночь. Да и сладкое (на работе ежедневно чайком с плюшками балуемся) подсократим.
0

#13 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 09:52

Просмотр сообщенияЛеонид (07 Октябрь 2011 - 12:39) писал:

Спасибо, буду стараться. Попробую начать с того что не есть на ночь. Да и сладкое (на работе ежедневно чайком с плюшками балуемся) подсократим.

исключите сахар вообще, особенно белый рафинированный.
помимо полноты (внешнего проявления) это такой яд на самом деле, что еще поискать...
и не подумайте, что цепляюсь к словам, но это и правда важно: никаких "попробую", "постараюсь" и тд. установки должны быть однозначными, иначе к здоровому образу жизни не прийти. говорю это не конкретно вам, Леонид, ведь вы и сами кого хошь научите выходу из тупика, а скорее всем остальным посетителям ;)
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#14 Пользователь офлайн   VitaNova 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 03:55

Просмотр сообщенияЛеонид (07 Октябрь 2011 - 12:39) писал:

Проблема не только в плюшках, а вообще в хлебе. Почитайте состав на упаковке любого хлеба: обязательно в составе есть сахар-песок, даже в черном.
0

#15 Пользователь офлайн   Galchonok 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:54

я зимой набираю кг 3 но за весну лето их спокойно сбрасываю ( это было года 2 назад). теперь нужно сбросить кг 10
0

#16 Пользователь офлайн   Лилу 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:52

Я ежегодно сталкиваюсь с такой проблемой. Вроде бы и рацион сильно не меняется на зимний период, и спортом так же занимаешься, а килограммы прибавляются. Думаю это обусловлено тем, что в зиму мы употребляем меньше всяких витаминов и микроэлементов, да и тех же овощей, чем летом.
0

#17 Пользователь офлайн   Alisa-lisa 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2012 - 00:00

У меня еще со студенческих времен сохранилась тенденция набирать за осень-зиму 4 кг. Запасы чтоли организме делает(
0

#18 Пользователь офлайн   Людмилка777 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Май 2012 - 11:33

Да все зимой набирают,это своего рода защитная реакция женского организма от перемерзания)
0

#19 Пользователь офлайн   nusha 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:11

я еще понимаю когда зимой набирают вес... А вот кто может объяснить - почему я летом его набираю? (а зимой нет). Хотя летов питаюсь в основном овощами и фруктами. А вот зимой и бутерброды могу лопать и чаек со сладеньким.
0

#20 Пользователь офлайн   Kamalij 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:57

Организм делает запасы на зиму не зависимо от нас.Другое дело куда мы деваем все эти калории.Если лежать на диване и смотреть телевизор, то конечно наберутся лишние кило.Нужна активная физическая нагрузка.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей