Форум здорового образа жизни: А кто еще зимой толстеет? - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А кто еще зимой толстеет?

#21 Пользователь офлайн   Астра 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 11:38

А я наоборот зимой худею, летом поправляюсь)
0

#22 Пользователь офлайн   Еленка 74 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 23:38

Я зимой поправлялась, потому что бегать не могла - погода не позваляла. Теперь полегче - беговая дорожка спасает. Утром встала, позанималась и отлично все. А когда мешает - сложила и в кладовку )
0

#23 Пользователь офлайн   Викторя 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:47

Мне больше велотренажер нравится. Я себе взяла ещё летом. Удобно так - педали крутишь и кино смотришь )
0

#24 Пользователь офлайн   Olesehka 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2014 - 14:16

Зимой у меня появляется животик))) но потом приходит все в норму и к лету - я снова в форме)
0

#25 Пользователь офлайн   Milenka 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 Май 2014 - 15:21

По-моему все хоть немного толстеют! И дело не в спорте и активном образе жизни, а в том что зима у нас лютая, организм подсознательно жирок откладывает, у женщин так тем более. Я вооще в шоке от того, что на макарошки с мясо и бутер с маслом тянет. Надо просто следить за собой, потом весной всё восстанавливается!
0

#26 Пользователь офлайн   Dikay 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 06:27

Я не толстею зимой, пара кг не считается, они у меня такие " блуждающие", то плюсом идут, то минусом.
0

#27 Пользователь офлайн   sam666 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 00:40

А я стараюсь круглый год держать себя в форме - научилась придерживаться определенного режима питания (понемногу и часто, 6 раз в день), почти ни в чем себе не отказывая. На диетах не сижу, и организм свой не истязаю. Плюс ношу профессиональное корректирующее белье silkway, которое довольно хорошо подтягивает фигуру, и кстати очень комфортное, а то меня пугали что в нем чувствуешь себя скованной, и всё такое. Видимо всё-таки это от качества конкретного белья зависит, да и от подбора размера тоже.
0

#28 Пользователь офлайн   Кирсанова 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 21 Февраль 2015 - 21:57

бельё - это вариант для того, чтоб на мероприятии каком-нить хорошо выглядеть, спятав свои жиры. от себя свои складочки не спрячешь. так что с лишним весом нужно бороться
0

#29 Пользователь офлайн   Erlania 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 27 Февраль 2015 - 03:42

Я зимой на парочку кг поправляюсь тоже, но они потом сами собой уходят.
0

#30 Пользователь офлайн   Givi15 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 Август 2015 - 17:28

Зимой все толстеют, и даже открою для Вас секрет, мужчины тоже)) Все дело в том, что витаминов мало и мы потребляем одни углеводы, а также мало двигаемся в связи с работой/учёбой. Как ни крути, весной и летом нужно сбрасывать накопленный вес, иначе можно набрать слишком много, и потом будет очень большая проблема от него избавиться.
0

#31 Пользователь офлайн   NatalyZima 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 31 Август 2015 - 13:09

Зимой холодно, нам хочется больше кушать. Организму необходимы калории, чтобы согреться. Но мы, порой, кушаем больше чем нужно, ведем зимой малоподвижный образ жизни. И лишние калории остаются в организме, которые потом им запасаются в виде жировых отложений. А еще нужно меньше употреблять углеводов, которые быстро расщепляются: сахар, мучные изделия. Лучше кушать больше овощей, фруктов и зелени. В них содержатся витамины, которые так необходимы зимой.
0

#32 Пользователь офлайн   retas9 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:29

К сожалению многие женщины поправляются именно зимой, потому что от природы в нас заложено жировая прослойка, которая должна защищать репродуктивные органы от переохлаждения. Я тоже поправляюсь зимой, но ближе к весне, когда становится значительно тепло, я начинаю часто и подолгу гулять. Лишние килограммы при этом легко уходят. К тому же похудеть в теплую погоду гораздо легче, чем в холодную!
0

#33 Пользователь офлайн   маша 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:06

Просмотр сообщенияDina (18 Апрель 2011 - 14:24) писал:

Вот и наступили первые теплые дни. А у меня сегодня жуткое расстройство. Все весенние юбки и брюки трещат по швам.
Почему так? Вроде бы и ела зимой столько же, и в бассейн ходила. А лишние килограммы всё равно завелись. Почему?

я тоже за зиму набираю килограммы, т сказать запасаюсь как медведь, я думаю это специфика организма ведь летом в жару есть особо что-то питательное не хочется а вот зимой... :P . я сужу по своему организму, а как у кого, делайте выводы сами.
0

#34 Пользователь офлайн   tanyaya 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:50

Тут как не крути, а природу обмануть не получится, наша генетика,особенно коренным жителям своего региона даже в Африке будет неизменна.Организм приспосабливается к холоду и пытается защитить нас от переохлаждения.Да и пищу то зимой мы должны есть более калорийную. Кто нибудь пробовал долгое время провести на холоде зимой, будучи при этом голодным? Как ощущенице??? Не замерзли??? А после плотного обеда как???
0

#35 Пользователь офлайн   Алина Вербова 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2016 - 02:19

Просмотр сообщенияМарго (21 Апрель 2011 - 12:18) писал:

Зимой, наверное, основная причина того, что набираешь лишние килограммы - менее активный образ жизни и отсутствие движения, а кроме того, аппетит обычно в мороз больше, чем в летнюю жару. Поэтому и ешь зимой больше.

согласна с мнением! :)/> еще добавлю, в жару мы много потеем, отсюда и какое-никакое похудение. и от жары аппетит понижается, а от холода повышается. но если вы регулярно занимаетесь физическими упражнениями - вас зимний набор веса не потревожит)) я например, йогой занимаюсь по видео урокам, вы тоже можете, ну или в зал.
0

#36 Пользователь офлайн   SmileBoy777 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 08 Март 2016 - 11:56

Я зимой постоянно набираю вес из-за недостаточно активной жизни. Так что, появляется пивное пузо. Как борюсь с этим? 1 марта, независимо от погоды, выхожу на первую свою пробежку и бегаю пять дней в неделю до середины осени. Таким образом поддерживаю форму большую часть года. Тренажерки, турники и прочее - это не для меня, а вот бег - именно то, что нужно. После зимы привожу себя в форму где-то за три-четыре недели.
0

#37 Пользователь офлайн   zorven 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 25 Март 2016 - 16:57

Ну все по немного правы) но что бы животик за зиму не появлялся стоит качать пресс и пользоваться в день хотя бы 10 минут поясом сауна) у меня к примеру вот такой http://www.bodysport...form-sauna-belt год уже работает и не дорогой)
0

#38 Пользователь офлайн   Мелоди 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 20 Май 2016 - 22:58

Та же беда к зиме всегда набираю пару лишних кг, но с каждым годом сложнее их сбрасывать, уже сами по себе не сжигаются.
0

#39 Пользователь офлайн   Vikalina 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 27 Апрель 2017 - 03:36

Зимой?! Я толстею и зимой и летом=) Ну это, конечно, печально очень - я набираю 2-3 кг и потом их же и сгоняю. Нет у меня четкой системы питания и физ. нагрузки. Надо мне над собой работать, а силы воли нет, даже стыдно признаться. Вот купила а днях ПБК 20 -это блокатор калорий, помогает аппетит держать под контролем, особенно вечером и ночью, когда так и тянет к холодильнику съесть чего-нибудь сладенького. Вот надеюсь результат не заставит себя долго ждать.
0

#40 Пользователь офлайн   Yna815 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:34

А я зимой наоборот худею. Погружаюсь в депрессию, нахожу в себе кучу недостатков и начинаю худеть. Ближе к лету начинаю понимать, что это уже перебор и стараюсь вернуться к нормальному телосложению.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей