Форум здорового образа жизни: Про женщин и любовь - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про женщин и любовь Поговорим о самых трепетных моментах

#1 Пользователь офлайн   XINTN 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:07

У меня тоже профессия не фонтан для современных дней. Юристов как собак не резаных. Или волчарой проженным быть надо. И везде протекция нужна. Зачем эта учеба долголетняя... Кому это было нужно?!? Надо было идти на парикмахера или косметолога )))))))))) Везде требуются. Знакомая свой кабинет открыла, кресло поставила и мнет теткам мордахи )))) Вторую квартиру купила )))))))) Я так как в декрете с сыночкой младшим, еще одного малыша взяла. Сижу няньчусь )))) Дома - ватерлоо каждый день ))))))) А что делать? Надо )))) Денег никогда нет. Даже когда они есть )Хорошо вам. Просто, дожить до моих лет и понимать, что ты никому не нужна - тяжело
0

#2 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:09

А Вам сколько лет? В личке 25 написано.... Поболе? да как мне хорошо..... я конечно люблю деток, но как то себя в другом представляла амплуа )))) не нянькой для не своих деток точно ))))) тяжело! и морально и физически.
0

#3 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:09

ну ты ж елки. я тоже дожил до 35 и один как береза на яру. и ничего!!! даже вона пить бросил. креплюсь. вам бы собеседника найти мужеского полу. вот я -нашел одну замечательную даму. и вы знаете. ПОМОГАЕТ. ну и плюс тут попишешь, поалуешься на жизнь - и вроде солнце светит ярче:)
0

#4 Пользователь офлайн   СВетоЧек 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:10

а вы уверены, что у девушек и мучжин одинаковая ситуация? мужчины принципиально в ином положении находятся. для вас быть одному - даже почетно. а вот женщинам это не очень хорошо.
0

#5 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:11

да так и должно быть!! в наше время женщины дольше живут. тем более - все мы так или инаеч пили ли пьем.... нам и надо женщин постарше. да и сексуальность уравнивается.
0

#6 Пользователь офлайн   XINTN 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:12

Спасибо за внимание! Я не пишу, что я старая внешне, но в душе я действительно состарилась. Жизнь у меня с детства проблемная. Недавно с одноклассниками встречалась, у многих уже дети в школу пошли. Я пишу это здесь, так как поделиться не с кем.
0

#7 Пользователь офлайн   СВетоЧек 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:13

ну, милая. ну пошли и пошли. с каких пор ориентиыр для вас настолько важны. может, вы встретите мужчину с ребенком и полюбите его малыша как родного? я вот очень люблю детей. я думаю что могла бы взять из из детдома, если бы понадобилось и не могла бы или не от кого было бы родить. я не призываю и не агитирую. я просто говорю, что в жизни МНОГО вариантов. просто не все они могут быть одинаково приятны.

и унас с мужем такая же разница;)
0

#8 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:26

Свет, у нас с Вами много совпадений я программер по специальности, как и Ваш муж, жена у меня художник, да еще и зеленый чай пьет с жасмином, теперь вот разница в возрасте, это ж надо!!!!! Не зря значит судьба меня занесла на этот форум. Правда жена у меня не беременная но это временно
0

#9 Пользователь офлайн   СВетоЧек 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:27

ага. я тож отметила. а еще есть одно отличие, которое надеюсь не станет совпадением. вы жену не бьете:) и не били я думаю. правда мужа как отрезвило. видимо сильно испугался чего-то. тьфу тьфу тьфу. подозреваю, что он узнал меня на форуме. а вообще, Ленечка, надо жить дальше. ошибок нет. есть опыт.

абсолютно согласна. главное, что Хинтин уже видит какой-то свет в конце тоннеля. хотя трудное детство многое значит. я знаю много людей, чей врожденный интеллект буквально изгажен неправильным воспитанием. впрочем, надо собрать волю в кулак и ...искать хороших людей. окружение - это почти 100 процентов успеха. друзья -вытащат. мне помог форум. сперва. потом подруга. а потом я еще молилась. про себя. но истово так. даже на коленях плакала, в небо думаала о том чтобы мужу помогли. причем я ведь не набожная прямо уж. просто очень очень хотела чтобы он прекратил. ведь была ЛЮБОВЬ, потом как сглазили. зато теперь я не жду чудес и не верю во все безоговорочно...
0

#10 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:28

а вы правильно делаете. вот так и мой друг нашел друзей..по переписке.. сейчас это так всюду. это раньше было неприемлемо..а сейчас... все кому не лень так знакомятся, женятся. почему нет? зато -знакомые по всему миру!! общайтесь. есть люди. нас 6 миллионов. неужли никого не найдете для души? не верю!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:28

Сталкивался я частенько с такой ситуацией. Женщина, начав встречаться, становится пушистой и нежной, а в процессе отношений не только не желает меняться, работать над собой и своим отношением к происходящему, но еще и упирается в своих убеждениях и заблуждениях. издалека, пока ее личностное тебя не касается, она кажется прекрасной. а затем в обязательном порядке наступает момент, который можно охарактеризовать, как попытку двоих изменить друг друга и настоять на своем. а ведь мы уже взрослые, сформировавшиеся люди, и менять себя, тем более чисто в угоду кому-то, как минимум глупо. компромиссы.. тут тоже палка о двух концах. как правило, компромисс обозначет, что ты просто затухаешь и не делаешь свое мнение первостепенным, в итоге - подстраиваешься. а мне бы хотелось, чтобы и мое мнение и мнение женщины было совместным и созидающим. вот, лень, ты в браке 10 лет, да? расскажи мне, как происходят такие вот притирки? как ты поступаешь? а особенно хотелось бы мнение женщин услышать, как они-то видят этот вопрос..
0

#12 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:29

В браке я уже 17 лет, женился в 19 лет Самый тяжелый период у нас, это первый год, когда узнавали друг друга в быту, вкусы, привычки. Ой что было. Уступали друг другу, все было и ругались. Но до сих пор мы не можем дуться друг на друга больше часа. А сейчас просто уже знаем больные точки друг друга и стараемся на них не давить. Например жена уже никогда не говорит :"А мой папа сделал бы так!" или я никогда нес скажу что "Мама мне всегда это готовила!" Банально скажу но любовь все поможет преодолеть. Вот как бывает, ругаешься, а у самого аж сердце щемит, понимаешь, ну зачем это сказал. И еще моя половинка очень терпеливая и умная, иначе давно бы я уже в канаве бухой валялся, а так верила в меня вот и дождалась. Без компромиссов и уступок ничего не выйдет, если каждый будет тянуть на себя - семья обречена. Ну это на моем примере, не знаю как у других. Не знаю смог ли тебе ответить, но воспоминания чего-то у меня проснулись
0

#13 Пользователь офлайн   СВетоЧек 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:29

ну я тут вот что могу добавить. у нас с мужем отношения были изначально построены на доверии и уважении. и вот когда он стал меня бить - а это было! - у меня просунлся не страх, а гордость. и я ушла, даже несмотря на свою беременность. потому что если ты не видишь в человека ЧЕЛОВЕКА, то никогда ничему не научишься. а вообще. мне лично помогает сравнить ситуацию с тем, как бы я отнеслась, сделай такое -мама, брат, друг. ведь им бы я могла простить, а мужу? не битье, а вообще. любая ситуация, и такое сравнение помогает. на удивление выясняется, что ты оказывается готов одни и те же вещи простить одному и не простить другому. не по всем пунткам правда подходит, но зато помогает избавиться от бесплодных ожиданий. ведь мы в сущности ждем от человека чего-то, он не выполняет и мы же на него и обижаемся... глупо?? глупо! но так живет большинство.
0

#14 Пользователь офлайн   Олигарх 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:30

Ты абсолютно прав Леонид! Моя половинка тоже очень терпелива! Я её очень люблю и она меня любит. И у нас тоже самое, знаем уже что надо а что и не стоит проговаривать чтоб не было огня пожарче! Любовь это здорово, классно великолепно! Я люблю свою половинку безумно!!! Пойду прям сейчас ей это скажу!!! Молодец Леонид! Настоящий мужчина и истинный кавалер! Побольше бы таких!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Пивоногов 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:30

жену надо любить. а кого еще любить? посторонних теток? они придут и уйдут. а жена у тебя одна...
0

#16 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:31

Помоему там сам на все свои вопросы и ответил...... )))) Семья это работа похлеше разгрузки вагонов с углем. Тут пока притрешься да примылешься 100 потов сойдет!!! А если оба сами себе велосипеды, то ничего не получится. А еще и ребенок появился. Считай 5 лет на пределе нервов пока его боле менее самостоятельным сделаешь. Так что самая слодная и в тоже время, самая полезная школа - это семья! Чего я всем и желаю )))))
0

#17 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:32

думаешь??? а вообще, наверное ты права. ушел размышлять
0

#18 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:32

Семья - это школа жизни! В этом я с Люсей полностью согласна. Только два гибких человека смогут выжить в этой школе. Здесь без взаимных компромиссов никуда. Где-то уступить, где-то настоять, где-то приголубить - ух! Тяжело! Но если вы любите друг друга по-настоящему, все обязательно получится. Мы с мужем живем 5 лет вместе. Типа кризисный период. Пережили. Без потерь. Ссоры - были. Битая посуда - была. Но все решили. Разойдемся по углам, подумаем и опять разговор! Решили! Помирились! И дальше живем! А кто-то этого не может. Упрутся рогами в друг-друга и ждут когда кто-нибудь сойдет. Ан нет, ребята, так дело не пойдет. Надо решать вопрос со взаимными уступками. Если один все время уступает, а второй нет. То первый начинает обижаться, дуться и терзать себя претензиями. Семьи нет. Отношений нет. Все рухнуло! Научитесь разговаривать и жить станет намного легче.
0

#19 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:33

ВОТ ЧИТАЮ ВАС, МИРНАЯ, И ДУМАЮ, ЧТО БОЛЕЕ РАЗУМНО ПРО СЕМЬЮ ЕЩЕ НИГДЕ Е ЧИТАЛ. ПРОСТО ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ, А СКАЗАНО ПРОСТО. ВЫ НЕ ПЕДАГОГ?

ПРИВЕТ, Люсь, только сейчас прочитал вот это компромиссы.. тут тоже палка о двух концах. как правило, компромисс обозначет, что ты просто затухаешь и не делаешь свое мнение первостепенным, в итоге - подстраиваешься. а мне бы хотелось, чтобы и мое мнение и мнение женщины было совместным и созидающим. подумал просто на эту тему вчера. период такой в отношениях нарисовался. забавно. когда-то я из-за таких вещей пил.. а сейчас желание меняться. и я думаю, что я просто своей женщине по старой привычке не давал возможности расти и развиваться в отношениях, поэтому и стал таким раздражительным. конечно же, ей надо свое мнение высказать, а я ее мнение воспринимал как простое возражение и злобную упертость.

да, что там упертость!! я поспросту пытался задавить своим мнением. По принципу я прав, и не волнует! и я знаю что многие мужчины так и поступают в отношениях и даже не пытаются менятьс яи прислушиваться. идет это от внутренней неразвитости. можно переучивать нас, мужиков, а можно найти того кто уже вырос из дестких штанишек. говорю так не просто так, а потом учто знаю что мы просто не хотим меняться. если мужик упирается меняться значит ему просто так удобно.
0

#20 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:34

нет. хуже - медик (фельдшер) просто жизненный опыт
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему