Форум здорового образа жизни: ТШАШКА ТШАЯ: рецепты вкусного чая - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТШАШКА ТШАЯ: рецепты вкусного чая не жадничаем, делимся!!!

#1 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:42

Сейчас столько всего продают, а я вот хочу открыть тему, чтобы мы говорили о том, какие чаи на самом деле стоят того, чтобы их пить. на моем веку я помню только один чай - три слона. это был отменный сбор листьев, и вкуса этого я не могу забыть. сам я покаупаю чай в таиланде, точнее, мне его привозит одна знакомая, катается она туда частенько (туроператор она) и мне хватает по три четыре пачки на месяц. а пью я его много. может быть , расскажете о том, кто что пьект, секреты какие-то. чай - моя слабость!!
0

#2 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:43

В детстве после бани пили всегда травяные чаи без сахара но с медом. Точно помню липовый цвет или зверобой + душица, или сушеные ягоды земляники + мята
0

#3 Пользователь офлайн   СВетоЧек 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:44

а я пью простой зеленый чай. любой. нравится почему-то гринфилд. с жасмином.
0

#4 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:45

Я сейчас тоже чаи бюджетные пью... К сожалению великому... Но я мяту со своего огорода добавляю в заварник. Сейчас стала покупать Пинцесса (Зита толи Гита, не помню...) крупнолистовой. А вообще я кофе пью ))))) Люлю кофе оченя оченя ))))) Всё!!! Бросаю кофе, перехожу на цикорий и зеленые чаи! Нашла неплохой магазичик где чаи рассыпухой в красивые пакетики фасуют и продают. Пока не покупала, но как попробую отпишусь. ))) Сейчас столько всего продают, а я вот хочу открыть тему, чтобы мы говорили о том, какие чаи на самом деле стоят того, чтобы их пить. на моем веку я помню только один чай - три слона. это был отменный сбор листьев, и вкуса этого я не могу забыть. сам я покаупаю чай в таиланде, точнее, мне его привозит одна знакомая, катается она туда частенько (туроператор она) и мне хватает по три четыре пачки на месяц. а пью я его много. может быть , расскажете о том, кто что пьект, секреты какие-то. чай - моя слабость!! А ты как чай завариваешь? Какой то ритуал есть?
0

#5 Пользователь офлайн   Бармалей 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:46

Дя зялЁный цай енто блин ТЕма ! Гы Не, правда я люблю зелёный чай! Я мня даже есть специальная кружка глиняная для заваривания зелёного чая! Воть!
0

#6 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:47

неешьте цикорий. в нем ГМО и прочая фигня.
0

#7 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:48

да никак не завариваю, хотя надо бы. заливаю кипятком недоделанным (90 примерно градусов) и пью через минут 15 главное, чтобы сам чай был прикольным. 2Дя зялЁный цай енто блин ТЕма ! Гы Не, правда я люблю зелёный чай! Я мня даже есть специальная кружка глиняная для заваривания зелёного чая! Воть! а я терпеть не могу глиняную чашку, по ней ТАК МЕРЗКО ДВИГАЕТСЯ КРЫШКА, что у меня нервы не выдерживают... неешьте цикорий. в нем ГМО и прочая фигня. это вы барометром проверили?

Всё!!! Бросаю кофе, перехожу на цикорий и зеленые чаи! Нашла неплохой магазичик где чаи рассыпухой в красивые пакетики фасуют и продают. Пока не покупала, но как попробую отпишусь. ))) и вот на это попадаловв вестись не стоит. там, как правило, половина смеси -добавки трав. а чисто натуральный зеленый чай лучше брать чистый, без примесей. только тогда можно его вкус оценить. а смеси -это так. гурманство. хотя тожее свой кайф есть.
0

#8 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 14:09

2и вот на это попадаловв вестись не стоит. там, как правило, половина смеси -добавки трав. а чисто натуральный зеленый чай лучше брать чистый, без примесей. только тогда можно его вкус оценить. а смеси -это так. гурманство. хотя тожее свой кайф есть. ГДЕ ГДЕ ГДЕ????? Где его взять??? Я раньше из Китая чаи выписывала, потому как проживала с ним рядышком и много кто туда гонял из знакомых постоянно.... А в средней полосе где его чистый возьмешь, а Патамушкин? Хоть самой выращивать.... Ну в обЧем в этих киосках новороченных рассупушный ты не рекомндуешь брать?
>Дя зялЁный цай енто блин ТЕма ! Гы Не, правда я люблю зелёный чай! Я мня даже есть специальная кружка глиняная для заваривания зелёного чая! Воть! Я, кстати, тоже не люблю глиняные кружки с крышечками.... Звук кошшшмааааарррррный.. Аж зубы сводит! ))))))) Да и вкус совершенно другой. А еще мне не нравится вода вскипяченная в электрических чайниках.... Только обычные эмалированные чайники признаю. ))) Вот такая я вредная

неешьте цикорий. в нем ГМО и прочая фигня. Так так так, поподробнее....
да никак не завариваю, хотя надо бы. заливаю кипятком недоделанным (90 примерно градусов) и пью через минут 15 главное, чтобы сам чай был прикольным. А я сам заварник сперва прогрею кипятком. Выливаю и потом насыпаю чай, мяту, шиповничка пару ягод и заливаю кипяточком. У меня на участке дерево Жасмина растет, так вот я в этом году решила обобрать цвет, высушить и добавлять в чай. Все вроде сделала, а он у меня плесенью пошел ((((( Нарушила что то. Надо в нете смотреть как его на зиму заготавливают!
0

#9 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 14:10

******Неа, лажа не советую, я же говорю, про местные чаи знаю мало. а что касается метода заваривания, то все правильно делаешь, а я ленюсь;) ну, а насчет жасмина. не долглядела, влажность осталась, да и все. травы и цветы сушат как минимум месяц в рассыпанном состоянии, а цветы, если не размолотые и не измельченные - и того дольше. и не на кухне - там влажность. прочитай в сети, там много рецептов засушки трав

и это. НЕ объединяй сообщения, плиз. путаница начинается.
0

#10 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 14:11

Спакуха!!! больше нЕ БУДУ ))))) Я сегодня бросила в заварник одну палочку гвоздики (специя). Фантастика. Аромат отличный.
0

#11 Пользователь офлайн   ЯпчОлька 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 25 апреля 2011 - 14:12

Люся, а вы пробовали пить чай с медуницей? или с душицей..ммммммммммммм
0

#12 Пользователь офлайн   ШМЕЛЛ 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 25 апреля 2011 - 14:12

Да Пчолка я с тобой согласен душица и медуницей ето тема вкусная... А вот я ёще люблю с мелисой чай
0

#13 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 14:13

Чай с различными травами, это не только вкусно, но и полезно!!! Главное знать полезности трав! У меня мама и тетушка уже лет 10 не покупают чай в магазине, а заготавливают его сами: осенью, пока еще цвете Иван-Чай, собирают его полностью (цветы, листья, стебель), перегоняют через мясорубку, сушат на открытом воздухе (но мне нравится когда они его сушат в духовке) и потом всю зиму пьют. А дополнительно добавляют мяту, милису, чабрец, смородину и много много другого Вкуснятища!
0

#14 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 14:13

Слушай, мирная, так вкусно пишешь, мне аж чая захотелось.
0

#15 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 14:14

Тогда сходи на кухню и выпей чая вкусного
0

#16 Пользователь офлайн   monashk 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 12 июля 2011 - 09:58

Кстати зелёный чай вреден, он способствует быстрому развитию раковых клеток. Из чая, очень вкусного, жаждоутоляющего могу посоветовать МАТЭ!!! Потрясный, необычный вкус, полезный!
0

#17 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 июля 2011 - 10:07

пуэр попробуйте (только если нет проблем с почками!)
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#18 Пользователь офлайн   Wolverrine 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 июля 2011 - 12:25

Цитата

ТШАШКА ТШАЯ: рецепты вкусного чая

У вас часом после чая зубы не выпадают, иначе чего шепелявите? :angry:
Пью стандартный липтон в желтой пачке, в пакетиках. Ценю его за то, что быстро, дешево и сердито. :lol:
0

#19 Пользователь офлайн   vurse 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 сентября 2020 - 11:20

пред109.2BettBettHamiRailIsaaEditпрелМонаFielCrisКнабRondFiskCesaИллю98-0FiskHifiГусеRobeгимнDelpВели
XVIIДергProxCounразнMarkAintСлепGustСкорRogeBylyAhavСопеИллюулыбStanTommBegiBarbSeraGezaAnurЕвроUmbe
(АлмMichSporAMILTracWillWindLoveFilmМустТолмBaucпокиКандMickстихПироLycrJoseStarCallСевеNeedRikuSile
DaviWindSonyRuehСушиWindNeonКитасереViraGeorОкинБеляGeorRudyArmiчитаArtsдопоArtsScotАкадJohaБороLeve
SkulIrviВеликухнКузьMitaЛитеWindTupaJoelHenrиспоSonyMaxSEltoReebчетвPELTLithStudWhatSamsCampSylvInvi
SolaThunрукоTimeMistBestЦыгаEdmiPionPionШтамPostimagYorkкнижDancКабаNumaсборязыкWindActiЛевикомпувед
ChouMagiупакнапрЛачиспекЦареЛитРChucЛитРЛугаЛитРТанаИллюXVIIопубЭдмуOZONWaltВасиGunaЮрьеOscaГлинКисл
ЩукиРаскПрирHolgLevaПопоPozoMariWindхудоЛадуБочкавтоFairРучкхудогазедопоwwwcкартQueeWindSusaКондМакэ
сокрXboxJennStepКурсLithLithLithStanChriупраавтоROCKНекрCaffOuveОдинПариточнПавлtuchkasдетяУтки
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей