Форум здорового образа жизни: ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ зарисовки о фильмах оставивших в нас след )))

#1 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:19

Предлагаю всем всем, выкладывать информацию о фильмах просмотренных нашими форумчанами и гостями сайта! Бывают вечера, которые хочется посвятить просмотру хорошего фильма, но в чем беда....- какого?! Так поможем друг другу, господа. Краткий субъективный экскурс по фильму приветствуется бурными аплодисментами )))
Ну что, поехали P/S ссылочки на фильмы кидайте, не стесняйтесь ))))>Французская комедия
Распутницы, 2000 гв ( настоящее название Абсолютно бесподобно). >Сразу хочу сказать, что это один из моих фаворитов. Игра актеров - великолепна. В кругу моих приятелей приобрел некий культовый оттенок ))) Такие фильмы поймет человек который в теме алкогольного угара и беЗсмысленного прожигания жизни и денег (был или есть)))). Рекомендую. А если очень постараться, то посредством этого фильма можно взглянуть и на себя со стороны. )))) Единственная сложность - найти его! Если найду в нэте первая, кину ссылочку.
-1

#2 Пользователь офлайн   Пивоногов 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:19

я все смотрю на www.kinopod.ru и на www.filmix.net / еще многие хранят редкие фильмы в своих аккаунтах на mail.ru / в проекте www.video.mail.ru в прицнипе, качество даже местами норм. так если заглазеть чего срочно -канает. жена тоже прониклась:) распутницы правда не радуют, но тема клевая. в этом смысле если посмотреть реквием по мечте - тоже дсоатвляет. тока там про наркоту. и тоже хорош снято
0

#3 Пользователь офлайн   СВетоЧек 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:20

я люблю фильм Список Шиндллера. это про то,ак один человек спасал евреев от уничтожения всяческими обходными махинациями. сейчас когда тема ЗОг и расового еврейства захватила умы, это собоенно актуальные вещи. пересомысляешь их по много раз. я даже беременная его смотрю, а когда проходят сцены про концлагеря, я их воспринимаю как съемку, ориентируюсь на то, что их снимали по дублям. типа актерская игра, не более. У меня вообще "фишка". я коплю многое, что связано с темой массового уничтожения, меня волнуют истинные причины того, что происходит в обществе. почему вообще так происходит. зря я не пошла на социолога - это архиинтересно:) поэтому все фильмы, которые так или иначе связаны с масовыми распрями, очень познавтаельны. но Шиндлер - это вообще культовый для меня фильм. он и снят так, замаанчиво, ч верно-белом ракусре, и играют там очень достверно актеры, будто и впрямь пережили эти кошмары войны, и событийность отражена, как говорят, правильно. в общем, сто баллов
0

#4 Пользователь офлайн   Запойное чудо 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:20

я не знаю, как насччет кинозала о художке, но я смотреть стал фильмы про то к чему приводит алкашество. это страшно!"!!!!! особенно лекции профессора жданова.. очень ужасные вещи там рассказывают.. пить нето что вредно. это смертельно... пока еще почти осознал но уже что-то внутри екает когда смотрю на бутылку... я всем советую смотреть этот фильм
0

#5 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:22

Светлана, ничего себе Вы фильмы смотрите...!!! В вашем положении может все таки что то попозитивнее и сказочнее предпочесть )))) Я рисованные диснеевские мультики смотрела )))) Красавицу и чудовище, Золушку, Русалочку ну и тд по списку ))) А я не люблю фильмы о войнах. Еле еле досмотрела фильм Пианист (Романа Полански). Фильм отличный, но для меня эти темы тяжеловаты. Даже глаза закрываю в страшных моментах ))) Кого не грузит Холокост - посмотрите. Я люблю хеппи - энды! Шоколад - очень утонченное кино, не каждый поймет. Я вообще люблю Жюлет Бинош за ее женственность и влажные, манящие глаза. Джонни Депп шикарен и галантен как никогда. Просто хорошая и добрая сказка. А музыка в фильме волшебная (композитора Рейчел Портман). Мои черничные ночи - этот фильм уже интересен тем, что режиссер там китаец ))). Фильм о рождении новой любви через расставание со старой. В главной роли играет потрясающая бард- исполнительница поп-джаза Нора Джонс (я ее еще и за музыку очень уважаю). Актриса она не профессиональная, но по моему справилась отлично! Хотя кинокритики думают иначе Да и чОрт с ними Также там снимается не менее оболденный актер - Джуд Лоу. Я его люблю... Честно честно ))))) Опасности любви - фильм о страсти пронесенной сквозь жизнь. Как сказал один рецензер "Слишком мало смешного для комедии, а для мелодрамы слишком мало грустного". Игра актеров на твердую 5+!!! Молодая Пинелопа Крус - божественнна и обжигающа. Рекомендую.

Про алкогализм посмотрите фильм "Славянская Голгофа".
0

#6 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:22

А я люблю отечественные из советских "Калина красная", "Мужики", "Любовь моя Москва", комедии Гайдая. Современные - "Питер FM", "Остров", "Брат -2", "Грозовые ворота"
0

#7 Пользователь офлайн   Запойное чудо 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:23

здорово!!! так вкусно написано, аж захотелось пересмотреть. давно не смотрел. а калину так и вовсе никогда. пошел глядеть...

спасибо. взял на заметку. а где можно онлайн посмотреть7
0

#8 Пользователь офлайн   СВетоЧек 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:23

а у нас с вами похожие вкусы. на самом деле я почти всеядна. я киноман и смотрю все, что плохо лежит даже сериалы, если нравится выражение глаз актера:)))))))))) так что шоколад и черничные ночи - ммм - так это моя классика жанра. я даже мужа уговорила посмотреть - мотивировала тем, что в шоколаде хорошо показаны навыки управления людьми:))) в итоге после романтичного фильма был не менее романтчиный вечер. эх. было же, что вспомнить. а вообще, тьфу тьфу, мужа ка кподменили. сейчас вместе фильмы глядим. но я про войну не смотрю -я знаю, что и нельзя, да и не тянет. потом -посмотрю. собираю инфу пассивно. впрок так сказать.

со своей стороны могу порекомендовать фильмы из совеременных для семейного просмотра : мужчина в моей голове. про подмену телами и сознаниями -такой жанр всегда актуален, а Ольга поггодина - красотулечка просто!!! смотреть приятно. еще я ее люблю в фильме с безруковым "Ведьма" по фантастическому рассказу снято. весьма дивный фильм. найдете посмотрите. ну и из своих самых обалденных исторчиеских мне нравится экранизация пикуля пером и шпагой; гайдаевские -те вообще вне конкуренции, рязановские, еще обожаю сериал бригада. я не знаю почему. я его двести раз смотрела и еще столько же раз готова. и шоколааад - да. я его пересматриваю ну, каждую неделю точно
0

#9 Пользователь офлайн   СВетоЧек 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:26

Товарищи, поделюсь своим впечатлением о двух современных детских фильмах. это трансформеры -культовое произведение, ребятишки у друзей просто фанатеют от этого зрелищного кино, и еще один под названием "Легенды ночных стражей". честно говоря, я от современных мультов не ожидала такой глубины и прорисовки, а главное -поразила сюжетная линия. короче, в терминах я не сильна, но я уверена, что детям после ТАКИХ зрелищных фильмов старые добрые сказки покажутся черно-белой раскадровкой с 1,5 скоростной промоткой. искренне всем советую. и сама пойду, если будет возможность на третью часть трансформеров.
0

#10 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:27

Вы имеете ввиду Трансформеры кино или мульт?
0

#11 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:27

я вообще увлекаюсь японской темой, так вот. трансформеров сперва сняли в аниме стиле в черно-белом варианте, потом появился мульт. затем книга была написала, а по ней уже создали фильм. насколько я знаю премию за популяризацйию научных идей получил именно фильм. сам не смотрел, но многие хвалят. там гуманность и цельность характера хорошо подчеркнута. короче, пользительный для детей фильм, я так понял.

я люблю сериалы Глухарь и Участок. и еще мне нравится фильм Игры разума. честно -слезу проронил, пока смотрел. вот. и еще Без семьи, снятый по книге Гектора Мало- с детства Люблю.
0

#12 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:28

Из российских сериалов понравился "Наследство". Актеры превзошли себя. И известные и новые. Сюжет отличнейший. Держит в напряжении до последней серии. ОООООчень рекомендую. Жанр - детектив/триллер/драма (имеет место и фантасмагория). Дикари - смотрела его уже раз 10 и мало )))) С детьми не смотреть!!! Есть и "Ню" и матерки. Прекрасная комедия о том как наши отдыхают в Крыме. Все на 5 с плюсом. Башаров и Куценко удивили. Короче классная, легкая, летняя фильма для вечера! Смотреть в расслабленном состоянии и приятной компании ))) Я не очень жалую американческие комедии... Клишированно. Но вот Голую правду посмотрела с огромным удовольствием. Главная героиня мало того, что красотка которая радует взор, но еще и превосходная актриса. О главном герои я скромно (и слугка смушенно...))) промолчу... женщины меня поймут...."Царь Леонид" одним словом )))) Отлично обыгран вроде бы уже затертый до дыр сюжет. По настоящему много юмора. Я смеялась до слез! Мало того что получите бурю положительных эмоций, но еще и не мало весьма дельных советов )))) в общем - пошловато, дерзко, смешно, мило и самое главное ПОЗИТИВНО)))))) Смотреть без детей.

...... и еще..... АВАТАР!!! В одной компании моих приятелей меня поставили с этим фильмом на смех. "Да что там смотреть - сказка, тушта...." Да и у нас здесь не совсем та возрастная публика, но и все же.... Это надо посмотреть. Уже потому, что он отражает ту действительность которая происходит в нашей жизни, стране, планете.
0

#13 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:30

кино, ага. по мне так - эпический фильмец. кстати, аватар -тоже обожаю. снято -грандиозно, в этом не откажешь. ну, а если сюжет известен, так ничто не ново в этом мире....
0

#14 Пользователь офлайн   Маленькая бываленькая 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:31

спасибо за ссылку, нашла тут мой любимый фильм. безумно красивый и эротичный... Сафо, про лесбос... ммм. вот, ну красиво! ссылка
0

#15 Пользователь офлайн   Пивоногов 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:33

Французская комедия "Распутницы", 2000 гв ( настоящее название "Абсолютно бесподобно"). Сразу хочу сказать, что это один из моих фаворитов. Игра актеров - великолепна. В кругу моих приятелей приобрел некий культовый оттенок ))) Такие фильмы поймет человек который "в теме" алкогольного угара и беЗсмысленного прожигания жизни и денег (был или есть)))). Рекомендую. А если очень постараться, то посредством этого фильма можно взглянуть и на себя со стороны. )))) Единственная сложность - найти его! Если найду в нэте первая, кину ссылочку. Ссылка вот ссылочка, наслаждейтеся;). сам посмотрел не без удовольствия. и жена тоже передала большой человеческий респект за отличный экскурс в иную жизнь;)

Люся, персональное СПАСИБО за такие подробные комментарии. а давайте-ка напряжемся хором (ау, братцы непьющие? и будем тоже писать подробнее о своих любимых фильмах. Лично мне названия большинства ничего не говорят, а все Люсины -хочется поглядеть теперь. Браво, Люся. вам бы в кинокритики?
0

#16 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:34

Ой спасибо, спасибо!!! )))) Всё для вас, мои хорошие ))))))) Мне куда то точно надо )))))) Можно и в кинокритики, а лучше в Бабка-Ежки ))))) Я вот чего хочу еще вам посоветовать глянуть - Дух Времени (1,2 часть) и Игры Богов (с 5 части, там где Задорнов дает напутствие перед серией). Но мало того что я вам их посмотреть советую... Я еще и ваше мнение услышать хочу ))))) ССылочек полно в нете, надо просто поискать безопасные. У кого есть локальные сетки, то там точно эти фильмы есть. Жду дискута ))))))

Продолжаем разговор.... ПЕРСОНАЖ. Трагикомедия. Признаюсь честно посмотрела по рекомендации и исключительно из за присутствия в нем Дастина Хоффмана и Эммы Томпсон. В отзывах этот фильм называют скучноватым, хотя я не нашла и капли праздности в сюжете и игре. Очень и очень необычный и оригинальный сюжет. Вообще не понятно как режиссеру удалось экранизировать такую вещь не превратив фильм в полнейшую чепуху....Все сработано и продумано до мелочей. Главный актер - Уилл Феррелл, которого я, признаюсь, не принимала в серьез, удивил. А в нашей жизни очень полезно удивляться. Тем более приятно...))) Рекомендую. Концовку не скажу...)))) Смотрите сами )))) АНАЛИЗИРУЙ ЭТО АНАЛИЗИРУЙ ТО - Эксентричная комедия в 2 частях. Режиссер Харольд Рэмис (День сурка). Думаю, что такие имена как Роберт Де Ниро, Билли Кристалл и Джо Витерелли не оставят равнодушными киноманов. Уже потому, что их сложно представить в одной тарелке. Сюжет таков - бедолага мафиози, доведенный "нелегкой работой" до истерик и нервных срывов понимает, что ему срочно необходим психотерапевт. Доктор найден, но подобный пациент столь опасен и эксцентричен, что совсем не хочется за него браться.... Но пути обратно нет, потому что ему сделали "предложение от которого нельзя отказаться" ))))) Вторая часть абсолютно органична с первой. Обычно продолжение значительно хуже, но не в этом случае.... ОЧЕНЬ рекомендую! )))
0

#17 Пользователь офлайн   СВетоЧек 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:36

спасибо, Люся, за подробный рассказ. я вот совершенно не хотела смотреть эти фильмы, а теперь -посмотрю обязательно!! со своей стороны спешу поделиться ссылкой: это сайт тех, кто сварганил славянскую голгофу. Ссылка . и еще хочу рассказать о фильме ВСЕГДА ГОВОРИ ВСЕГДА много жизненных проблем, есть и о пьющей женщине, которую на ноги ставит лучшая подруга, есть момент о том, как человека подвергли гипнозу, и как он борется с системой, в общем, на пять баллов. для тех, кто ищет истины во всем!! Рекомендую Люсе и ПАТАМУШТЕ, как ценителям жанра
0

#18 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:36

Света, я не люблю Порошину ((((((((((( Ну вот не знаю почему...... Не прет она мне. Я с ней еле еле посмотрела Дозоры и то только потому что мне было безумно интересно после прочтения книг. Толи внешне, толи внутренне..... Если честно, российские сериалы не очень.... Бываю исключения, но редко! Например, Леквидация, Апостол (!!!!), Наследство.. Может еще какие, не помню сейчас. Но это и сериалами не назовешь. Скорее - многосерийный фильм.
0

#19 Пользователь офлайн   СВетоЧек 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:37

в данном фильме мне тоже не важны актеры. мне сами сценарные повороты понравились. вот и порекомендовала. а я сецйчас смотрю "Двухсотлетний человек." если кто не видел, это переложение цикла Азимова про роботов. суть такая, что робот попытался стать человеком, и там краеугольным камнем встала проблема гуманности, которую сценаристы очень красиво изложили. и концовка трогательная, да и вообще фильм о том, что в жизни так мало добра и что его надо скорее успевать делать. в общем, тронуло!
0

#20 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:38

Никто не смотрит кино???!!! Хочу порекомендовать фильмы с участием Квартета И. День выборов О чем говорят мужчины День радио . День радио лучше посмотреть театральную постановку, фильм они не вытянули. Хотя в фильме мне больше нравится музыкальная подборка. Просто классные, глупые, жизненные, стебные комедии. По большому счету о нас с вами ))))
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей