Форум здорового образа жизни: Кто чего добился в трезвые дни - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто чего добился в трезвые дни

#1 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:21

Может меня поддержат, предлагаю создать тему куда каждый желающий бы выкладывал то чего он добился, бросив пить. Если тема не в место переместите пожалуйста.

Итак, за 2 мес 3 нед и 5 дней я закончил черновую отделку дома и приступил к изготовлению окон (для этих целей купил даже станок). Подал документы на сдачу дома в эксплуатацию. Раньше на это ушло бы неопределенное количество времени, не говоря уже про качество (помнится когда клал кирпич по пьяни, наутро даже приходилось разбирать то чего накладывал). Почти каждые выходные вывозил семью или в горы или на море. Кроме того стал ум работать как-то четче, соображалка стала работать быстрее. Даже одна интересная бизнес идея пришла в голову, если получится то обязательно расскажу.
0

#2 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:22

Хорощая тема. Желающих пока мало )))))) Наверное пьютЪ... ))))) Молодец Вы, Леонид. Брезжит надежда, что сползет Россия с пьяной дыбы! О себе, что могу сказать. Вроде бросила. Вроде не вернусь. Жизнь изменилась настолько координально, что писать (и читать) проблематично.
0

#3 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:23

Надесюь, что тоже бросил.. в больничку сходил -раз. отчеты сделал за день, а не зв два -два. бутылки унес на работу из дома -дома пить нечего - три! пока вроде все достижения
0

#4 Пользователь офлайн   Маленькая бываленькая 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:24

я не знаю. я когда от мужа ушла, так он еще больше запил... ну флаг ему в руки и барабан на шею. Сейчас детей отсужу -и вообще красота будет! я настроена жестко. не нужно моим малышам невменяемое быдло, пусть даже он их и сделал (на этом вся его и заслуга)
0

#5 Пользователь офлайн   СВетоЧек 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:24

Итак, за 2 мес 3 нед и 5 дней я закончил черновую отделку дома и приступил к изготовлению окон (для этих целей купил даже станок). Подал документы на сдачу дома в эксплуатацию. Раньше на это ушло бы неопределенное количество времени, не говоря уже про качество (помнится когда клал кирпич по "пьяни", наутро даже приходилось разбирать то чего "накладывал"). Почти каждые выходные вывозил семью или в горы или на море. Кроме того стал ум работать как-то "четче", "соображалка" стала работать быстрее. Даже одна интересная бизнес идея пришла в голову, если получится то обязательно расскажу. я лично заметила, что муж будто с цепи сорвался. на две работы пошел, будто бы наичнает "забивать эфир". видимо раньше в это время он пил, щас его понесло на трудоголизм. я вообще слконяюсь что к выпивке склоннны те, у кого свойство мозга постоянно чем-то тебя занимать...
0

#6 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:25

Главное его сейчас меньше "пилить" за старое, больше хвалить за новое. Это если по-мне
0

#7 Пользователь офлайн   СВетоЧек 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:26

да по всем так мужчинам. я вот стараюсь. все списываю на гормоны;) даже вовремя я беременная, ишь ты как оно все:))))
0

#8 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:26

Еще сегодня заметил замечательную вещь - вспомнил детские ощущения от осенних запахов зрелого винограда, листьев и т.д. Что-то такое светлое и далекое. Прям лирика накатила, вдруг еще на поэзию потянет, а там и до любовницы не далеко ......
Сегодня 3 месяца "сухой" жизни - полет нормальный
0

#9 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:27

Вы даже число помните ))))) Интересно )))
0

#10 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:28

тут как с первой любовью =все вспомнишь!!! поздравляю с первым Любилеем! это да, болезнь. вы смотрите, что ему работа не наскучила, а то опять бухать начнет
0

#11 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:28

Так 1-ый день отпуска был 5 июля. 4 вечером еще отмечал с "коллегами", но уже не "шло", все взгляд сына вспоминал. Наутро все домашние приготовились к моему "улету", а тут опаньки, не пью день, два, жена осторожно начала интересоваться надолго ли это у меня (я раньше тоже пытался бросить - 2-3 недели и снова пью). Сейчас тьфу-тьфу не тянет, наоборот как-то передачу про вино(как его делают на самом деле) увидел аж затошнило.

Спасибо Вам и всем, это ведь и помощь всех форумчан, действительно мне без вас было бы труднее
0

#12 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:29

да я тоже думаю, что надо поддерживать. по другу вижу. он пьет меньше только благодаря мне. мать его на него кричит. а ему нужно простое человеческое участие. так что и вы знайте, что тут есть друзья. пусть мы и далеко и виртуальные, но мы есть..а по большому счету весь мир -одна большая матрица и все мы друг дурга видим черех экран монтироа. так что разницы особо нет?

Я кстати не пью тоже по той причине что меня оть мысли о том что я пью сивуху и метиловый спирт ТОШНИТ прямо вот не могу. как медицинский спирт или ацентон глотать... ужасное ощущение.... надо , говорю же, всем такие фильмы давать, чтобы никто не хотел пить. давайте раздел создадим? про такие фильмы
0

#13 Пользователь офлайн   Запойное чудо 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:30

я тут. я с вами. я лежал в больнице, потом снова ушел. еще лежат ь -снова потянуло выпивать. вот и пошел от греха. мне нелегко дается воздрежание. то хотел совсем не пить, апотом пришел на форум как поятнуло. еле удержался. спасибо жене - рядом была. так что я, считайте, ничего не добился еще. но надеюсь, что добьюсь. поддерживаю. создаю
0

#14 Пользователь офлайн   абырвалг 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:31

Что делать товарищи. есть не хочу. но если не поем -хочу выпивать... вот и жую весь день как корова жвачная. уже пузо над джинсами свисать начало... а жена вроде как не против. лишь бы не пил, говорит...
0

#15 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:31

есть такое дело, я его стаканом молока сбиваю
0

#16 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:32

как енто? вдруг пригодится? стаканом по пузу катаете? %) ведь молоко жирное - пить его -не к похудению точно.
0

#17 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:32

да вроде вес не набираю, наоборот пивной живот стал уходить, просто если сильно хочется выпить - выпиваю молоко, и все на спиртное не тянет. Может это сугубо индивидуально?
0

#18 Пользователь офлайн   абырвалг 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:33

спасибо, надо пробовать. плаванием тут тоже заняться решил. да не мое это. жена говорит надо чаще работать мышцами в саду. только уже зима на носу. никаких садов. и сад у нас - мамкин. там такая тоска. вообще не понимаю, нафига их держат люди, сады эти.
0

#19 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:33

Можно просто от пола отжиматься, не важно сколько подходов и по скольку раз, главное в сумме за день 100 раз, потом через неделю увеличиваем на 10.
0

#20 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 апреля 2011 - 15:34

Скажу вам свой рецепт поддержки тонуса мышыцев )))))) Для пресса - глубокий вдох, напрягаем мышцы живота и напряжение снимаем по мере выдоха. Так от 10 раз. Чем больше тем лучше. По несколько подходов в день. Можно делать сидя, стоя, лежа ))))) Я не много задерживая дыхание и сильно напрягаю мышцы пресса. Помогает на отлично. Как нибудь организуем встречу "Сухая проза", продемонстрирую свои кубики )))))))))))))))))))))
0

Поделиться темой:

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей