Форум здорового образа жизни: Моя мама пьёт - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя мама пьёт

#1 Пользователь офлайн   ***Kat*** 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:39

Vchera opyat zvonili iz milicii. Ona opyat napilas. İ tak postoyanno: nedelya za nedeley, mesyac za mesyacem, god za godom. Net chto vi, ona ne bolna! Prosto na ulice ved tak zharko i hochetsya holodnenkogo piva letom... İ t d U nee vsegda massa otgovorok. U nee razbitoe lico. No ona ne bolna. Eto ee slova. İ lechitsya ona ne hochet, i na vseh ona naplevala. Mne zhal moyu babushku, ona plachet kazhdyy den, a ya sdelat nichego ne mogu. Ona otravila vsyu dushu, no ona moya mama. Ya ee ochen lyublyu, nesmotrya ni na chto. Ugovory i slezy ne pomogayut, kriki i ssory tozhe. Mozhet, kto-nibud dast sovet. Budu blagodarna.
0

#2 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:40

Бывают ли у нее трезвые дни? В эти дни и нужно уговаривать (потому как пьяному море по колено), давить на материнскую любовь, должна услышать, поговорить о тех хороших моментах которые когда-то были. Трудно конечно Вам, но дай Бог Вам терпения и удачи! Меня можно сказать сын и "вытащил"
0

#3 Пользователь офлайн   Алконавт 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:40

если мама пьет то нада ей сказать что вы у нее есть и что она у вас одна. и что умрет от алкаголя и ни будет у вас мамы. может дайдет!
0

#4 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:41

Я сейчас поделюсь историей такой. Торкнуло меня вчера. Кстати, тоже дети виноваты. Ну виноваты в хорошем смысле. У самого у меня детей нет. Иду я по Улице, а в Москве сейчас тренд -рисунки эти на асфальте трехмерные. в общем, в районе Арбата вижу рисуют огромную яму, вокруг типа бутылки разбросанные, а в яме лежит клубочком алкаш такой обшарпанный. и все так гнетуще выглядит. Ну, дети кругом стоят, мамашки молоденькие, мужиков много. наблюдают, одним словом. Художник просит добровольца-ребенка попозировать. Ну выходит пацан лет 5 и говорит: " Дядя, вы только потом картинку отдайте, я папе отнесу, чтобы не спал так под дверью" Маман ветром сдуло вместе с ним оттуда. а я чо-т подумал. капец, как женщинам-то стыдно за нас, мужиков. и что мы за мужики такие, если до такого свинства доходим. Пришел домой. на коньяк гляжу, и чо-то разбил его о пол к чертовой матери. пошел гулять. даже стихи сочинили по погоде.
0

#5 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:41

У самого у меня детей нет. Иду я по Улице, а в Москве сейчас тренд -рисунки эти на асфальте трехмерные. в общем, в районе Арбата вижу рисуют огромную яму, вокруг типа бутылки разбросанные, а в яме лежит клубочком алкаш такой обшарпанный. и все так гнетуще выглядит. Ну, дети кругом стоят, мамашки молоденькие, мужиков много. наблюдают, одним словом. Художник просит добровольца-ребенка попозировать. Ну выходит пацан лет 5 и говорит: " Дядя, вы только потом картинку отдайте, я папе отнесу, чтобы не спал так под дверью" Маман ветром сдуло вместе с ним оттуда. а я чо-т подумал. капец, как женщинам-то стыдно за нас, мужиков. и что мы за мужики такие, если до такого свинства доходим. Пришел домой. на коньяк гляжу, и чо-то разбил его о пол к чертовой матери. пошел гулять. даже стихи сочинили по погоде. Вы МОЛОДЕЦ!!!!! Вот так каждого должно "торкнуть", сказать к черту эту "синьку"!
0

#6 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:42

вот спасибо за поддержку! приободрился даже! И вы там это! Того! у вас сын!! а бизнес от синьки -он страдет здраво, знаю по себе. партнеры выпить-то не дураки, а когда ты косой- смотрят на тебя тожо неровно.. в общем, завязывать надо с этим гиблым делом. Сегодня пошел собрал все марочные коньяки и повез на работу: раздавать буду лучшим клиентам. выбросить -таки рука не поднялась
0

#7 Пользователь офлайн   ***Kat*** 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:42

U nee byvayut trezvye dni, no ona ved ne schitaet, chto ona mnogo vypivaet. I na materinskuyu lyubov davila, vse sposoby pereprobovala. Ey dazhe ne stidno, kak budto cheloveka podmenili. Mne babushku moyu zhalko. Mozhet eto i zhestoko s moy storony, no ya hochu vse sdelat, chtob v bolnicu ee polozhit na prinuditelnoe lechenie, u nas poka eto vrode vozmozho. Ya ne vizhu vyhoda, esli b ona hot chut-chut zahotela, ya b lyubye dengi nashla, chtob ey pomoch. No ved ne hochet ((( Nado ee v Moskvu svozit na kartinku etu posmotret, mozhet chto-to vnutri u nee shelohnetsya ))) Spasibo za podderzhku. Tem kto zavisit POKA ot alkogolya, zhelayu skoreyshego vyzdorovleniya NAVSEGDA. Beregite svoih blizkih. Puskay im ne budet stydno!
0

#8 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:43

парень. ты б занялся языком, что ли.. аж коробит, как твои посты читаю.. а вроде и не глупенький же...кто вам сказал, что принудиловка возможна? Это незаконно, можно только особым методом уговаривать. вы позвоните сюда - там бесплатно расскажут как уговорить 925 -05 64/ это московский. это онлайн консультации по алкоголизму. там расскажут. сам звонил, когда печенку скрутило, посоветовали , что срочно сделать. сразу скажите, что не москвичка, а то будут советовать врача вызвать;) Она и не будет считать!! Это же болезнь!! я вот по себе знаю. пока сам пил -ведь думал, что все ОООК! я же чуть-чуть , я же немного. и не замечал, как раз за разом все чаще в запой впадаю. а утром в зеркало глядишь -с фотографиями пятилетней давности себя сраниваешь -это же форменный.. амбец!!!! только жетские озарения помогают, мне кажется. и ну.. постоянная поддержка близких. вы такая молодец, что пинаете ее, что-то делаете. выздоровеет - благодарна будет. а сейчас считайте, что у нее психический сдвиг, и она невменяемая. так и вам полегче будет. конечно, сильно надеюсь, что больше пить не стану, но кто знает, кто знает... я же один, мать у меня не в курсе сильно-то уж.. не дай бог узнает.. вот думаю, может это и держит -обязательства перед родными... тут еще как ведь? ты несешь отвественность за их жизнь.. вот и держишь себя в руках. а у вас мама, видно, даже и не думает, что вам нужна ее поддержка и любовь.
0

#9 Пользователь офлайн   ***Kat*** 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:44

Ya ved ne iz Rossii, ya v Belarusi zhivu, u nas zakony drugie, u nee za etot god uzhe 2 prihoda v oporku est, ostalsya tretiy podozhdat. A v milicii ee davno v lico znayut, prosto zhaleli vsegda, a teper ne budut.
0

#10 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:45

1877:date=24.9.2010, 8:20:name=Леонид)-->Цитата(Леонид @ 24.9.2010, 8:20)1877">Вы МОЛОДЕЦ!!!!! Вот так каждого должно "торкнуть", сказать к черту эту "синьку"! хм. ну тогда вам звонить дорого. ну хотите -я позвоню да узнаю? расскажу вам? я москвич
0

#11 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:46

Слышал будто можно без ведома больного в чай там или кофе какое-то лекарство подмешивать, будто бы вызывает отвращение к спиртному. Сам не пробовал, но кто знает. Даже название травы этой где-то по телевизору мелькало. Главное вашей матери хоть несколько дней подряд "трезвых", а там и уговоры помочь должны.
0

#12 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:46

да пробовал я... расторопша в основном и тимьян. отрава отравой - но ведь это заметно портит вкус водки. сразу понятно что подмешано! и потом отвращение не к самой выпивке а чисто к процессу. когда охота напиться, зажмурился и пьешь. вот утром - да.... но это же как обычно!! обещаешь себе, что -ни-ни, а потом -стирается из памяти... я вот себе картинку ту сфотографировал и пацаненка.. повесил на стенку.. как потянет -буду вспоминать историю...
0

#13 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:47

А Вы попробуйте сами к наркологу сходить, может что дельное посоветует, и если найдете какой рецепт сначала у нарколога же проконсультируйтесь ОБЯЗАТЕЛЬНО
0

#14 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:47

помочь бы ей... она же из Белоруссии... знать бы там наркологов хороших я там и не был никогда
0

#15 Пользователь офлайн   ***Kat*** 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:48

Spasibo vam vsem bolshoe! Ponimaete, ya ne mogu ey chto-to podmeshat, t k ona doma byvaet ne kazhdyy den, a esli prihodit, to doma ni v koem sluchae ne vypivaet. Ona ochen hitraya, kogda napivaetsya ya ob etom ili ot ee druzey uznayu, prihozhu i zabirayu ili ot mentov, oni moy telefon uzhe viuchili. Da ladno s toy lyubovyu materinskoy, ya ee osobo nikogda ne znala. Ya hochu, chtob ona schastliva bila, a vodku zabyla, kak strashnyy son. A v bolnicu ya ee polozhu. Puskay eto zhestoko, no ona mne potom spasibo skazhet.
0

#16 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Может действительно лучше насильно в больницу положить пока чего-нибудь не натворила или в какую-нибудь историю не вляпалась. Даже если и будет потом обижаться, Вы то от чистого сердца добра ей хотели.
0

#17 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

я думаю, что получится... а почему нет?7 тут у кого-то уже вышло хитростью заманить.. ну, давайте я ради вас позвоню, узнаю как хитрым путем заманить в клинику? упс, мимо кассы... я думаю, что получится... а почему нет?7 тут у кого-то уже вышло хитростью заманить.. ну, давайте я ради вас позвоню, узнаю как хитрым путем заманить в клинику?
0

#18 Пользователь офлайн   ***Kat*** 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:49

A vy na pravilnom puti! Kto ochen silno chego-to hochet, obyazatelno etogo dob*etsya. Puskay ne srazu, no potom budete soboy gorditsya ochen. A glavnoe -eto cel. A ya tak dumayu, ona zhe u menya buynaya ochen i mnogo glupostey tvorit. Vse lico pobitoe, a v tom godu zimoy chelyust ey slomali. No samoe strashnoe, chto po-moemu ey eta zhizn nravitsya. Ey hochetsya byt v centre vnimaniya. Alkashi ey v etom pomogayut(((
0

#19 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:50

УУУВВВААААУУУУ....... Ну просто слов нет..... Респект! Ну вот сейчас, в переломный момент, и надо менять сознание и ценности. Вспышку прозеваешь и может все опять на место встать. ......... вы верите что без желания самого человека можно что то изменить??? разве что пристегнуть на пару лет наручниками к батарее и после ломок промывать мозги чем то умным и возвышенным.....
0

#20 Пользователь офлайн   ***Kat*** 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 14:50

Ya veryu, chto voda kamen tochit. I ya lyublyu svoyu mamu.
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей