Форум здорового образа жизни: Моя мама пьёт - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя мама пьёт

#81 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 16:00

Здравствуйте, сообщения дублировать не нужно, они будут прочитаны в любом случае что касается вашего отца, то его надо осторожно показать психологу. потому что если он не внимаете советам близким, никакие действия кроме жестких, не повлияют, а к жестким вы как раз не готовы. есть в вашем городе психолог? нарколог? лучше, которого можно вызвать на дом
0

#82 Пользователь офлайн   Главный 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 16:00

тут вот говорили, что по свтяым местам люди ездили. уговорить съездить. может, поможет? у меня дед так спился. бабушка померла и понеслось.. после пяти лет воздержания пил страшно. неделями не просыхал. напьется и валяется пьяный, мама ходила проведывать, не умер ли от синьки ему было скучно. смысла не было жить. попробуйте ему говорить что его жизнь нужна вам. что он живет -и вам радостно. подавите легонько на отвественность перед близкими6 его нормальная жизнь нужна и вам а так : ни себе ни людям же только заботливо подавите, не нахалтьно ультиматумом а именно просьбой быть рядом, любить и быть любимым. жить для вас и ради вас если не для чего и не для кого больше
0

#83 Пользователь офлайн   тоха 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 05 Май 2011 - 16:01

ПОМОГИТЕ БРОСИТЬ ПИТЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ
0

#84 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 16:02

Тоха, если Вы сейчас "после затянувшихся праздников" то на первых порах надо вывести из организма гадость под названием спирт. Т.е. "переболеть". Будет трудно и тяжело, если чувствуете что реально сами не сможете выйти, надо обратиться к наркологу. Так как "выход" самая опасная часть оздоровления - когда сам выходил похмелялся даже коньяком, но небольшими дозами грамм 30-50 и сразу спать, тут надо четко знать свой организм - чтобы не уйти в запой. А если молод, сердце здоровое, и обычное похмелье, то в течении дня обильное питье чай+мед+лимон и спокойные занятия, а лучше сон. К вечеру, а к утру точно все пройдет и вот тут надо четко решать - катиться дальше вниз или завязать. Но бросать надо окончательно, нет никакого среднего "потребления в меру" это самообман. Через месяц-два трезвости Вы почувствуете такой прилив сил, что просто не расскажешь. Но запомните главное - если не уверены в себе или в своем самочувствии - срочно к врачу!
0

#85 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 16:03

Тоха, вы не уточнили как долго пьете, как себя чувствуете, Леня прав. если подозрения что сердцу каюк -к врачу, домрощенными советами можно и до больнички добросаться а вообще единственный способ не продолжать - это перестать. перестать вливать в себя - это едиенственный метод. просто взял в руки все что есть спиртного и выбросил чтобы руки не доятнулись. деньги -жене или маме. сестре брату кому там. чтобы не выдавали на выпивку. и не занимать. для начала. советы лени я считаю исчерпывающие - начинайте. и пишите сюда как идет процесс. мы на страже.
0

#86 Пользователь офлайн   Любящая дочь 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 05 Май 2011 - 16:04

Всем большое спасибо за советы!
0

#87 Пользователь офлайн   тоха 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 05 Май 2011 - 16:04

я ещё молод мне не давно исполнилось 27 лет раньше я выпевал но не было так плохо мне удовалось не выпевать 1год и месяц но это была кодировка потом случился срыв и я начал выпевать снова потом снова держался но последнее время стал выпевать много каждую неделю почти по 2 дня подряд точнее суток я пью много точнее не падаю от выпитого алкоголя сразу после очень сильно отхожу порой думаю о самом плохом я даже жене обещал после очередного загула что не буду пить но не получилось и выпел 4и 5 чесла жена уже вещи собрпола и собирается уежать от меня я этого очень боюсь без неё мне вообще будет не справится проблема моего алкоголя самая главная это то что скрытый человек я просто не могу жаловатся про свои проблемы и пытаюсь их решить сам но не всегда получается а с друзьями я не могу их решать и рассказывать о них мне просто порой не удобно о них говорить а на вашу помошь я очень надеюсь я буду здесь откровенен и я тумаю меня смогут выслушать и дать советы как решить ту или иную проблему зараннее спасибо для ночала я так и попробую сделать как вы говорите все деньги и другие доходы буду все все отдовать жене а друзьям скажу чтоб не довали денег
0

#88 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 16:05

да. друзьям порой сложно рассказать. тут вас никто не знает . как случаайным попутчикам можно пожаловаться -все будет выслушано вы главное не утаивайте. говорите как есть. стесняться тут некого и незачем -никто вас не сумеет найти и выследить. так что хоть вы там в убийстве признавайтесь -ваше право личное что я хочу сказать. самое тяжелое - переболеть первую неделю. дальше полегче. и снова тяжело когда пройдет время. покажется что уже можно чуточку и накатить -вот тут все и срыываются.. так что вы пока правильно начали мы с вами а жена не уйдет вы ей скажите. я начал: поддержи меня пожалуйста. ты мне именно сейчас нужна я думаю она поймет и останется только слушайтесь ее пожалуйста отдайте ей все деньги и если даже сильно захочется поклянчить на выпивку - держитесь не будьте размазней ну не настолько же вас ломает от желания бухнуть это чисто психологическое. это не таблетка от боли. просто тяга себя развлечь. вот и развлеките - на каток сходите. зарядку поделайте. сексом с той же женой замитесь, в конце концов
0

#89 Пользователь офлайн   ***Kat*** 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 16:05

Друзья мои, поздравляю всех с прошедшими праздниками. Надеюсь, что они прошли здорово и принесли вам много-много радости!
0

#90 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 16:06

привет, привет, Катя:) и тебя с наступившими:)) радости да. ты погляди, народ активно бросает пить:) а лично я прекрасно отдохнула в пещерах. скоро выложу фотки, если хотите:)
0

#91 Пользователь офлайн   ***Kat*** 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 16:06

Конечно, хотим! Здорово!! А куда ездили в пещеры? Буду ждать фотографий. Всем сердцем радуюсь, когда люди пить бросают. Ай-да молодцы! А я вот уже 2 недели не курю. Срок маленький, а гордости полные штаны. Правда это пока мой секрет )
0

#92 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2011 - 16:07

д. Майна, гора Гладенькая в Ергаках это недалеко от города абакана в хакасии фотки позже. пока некогда убегаю по делам а насчет курения. неужели многие думаю что курение не беда? это почище алкоголизма да и не менее вредно МОЛОДЕЦ!!!
0

#93 Пользователь офлайн   diana5kushch 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 15 Май 2011 - 12:38

Хотела бы обратиться за помощью. У меня пьет не отец и не мать, а муж. Женаты мы месяц с небольшим, знакомы около 7 лет, вместе около года. То что он выпивает, мне было известно сразу, но я не знала, что все так запущено. У него была семья, которая распалась, я думаю и по этой причине. Выпивший и трезвый - это два противоположных человека. Начинает пить, сам остановиться не может. За последние 7 месяцев кодировался дважды (вводились инъекции внутревенно). Пытаюсь с ним разговаривать, говорит, что я обсалютно права, и продолжает пить. Пьет уже три недели, каждый день, на протяжении всего дня поддерживает себя в состоянии легкого кайфа, переодически допивается до чертиков.
0

#94 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2011 - 14:11

Диана, у каждого алкоголика должен "щелкнуть" внутренний тумблер, тогда он вдруг прекращает пить, осознает кайф от трезвой жизни, даже прекращает пить навсегда, да-да есть такие люди которые завязывают навсегда, только я уже 4-ых точно знаю которые не пьют больше 10 лет, а один уже 25 лет! ( а нас почему-то стращают вот бросили, а потом опять начнете). Вот этот внутренний тумблер может переключить только сам алкоголик, а окружающие могут ему помочь, но не заставить. У каждого свои причины завязать, у меня например "вдруг" проснулась совесть и стало стыдно перед сыном, кто-то был на краю гибели (не дай Бог никому), кто-то по-пьяни наговорил всякой гадости близкому и дорогому человеку, а кто-то показал себя в такой срамной ситуации, что стыдно вспомнить. Найдите у мужа такую ситуацию, как-бы немного сгустите краски, обидтесь на него. Можно еще узнать его старые увлечения, например фотографии и начать вместе заниматься этим делом, некоторых знаю вытаскивали от "синьки" устроив туристический тур (только без спиртного) по мощным местам природы, истории или религии. Только главное если он бросит пить, НИКОГДА не вспоминайте ему прошлое
0

#95 Пользователь офлайн   Лорик 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 16 Май 2011 - 15:43

Просмотр сообщенияВукаВука (05 Май 2011 - 15:51) писал:

вычитала вчера, что алкоголики - это перелюбленные дети. Те, которые в мире не нашли такой же сильной любви и расстроились. вот что-то в этом есть

Не думаю. Не каждый избалованный ребенок станет алкоголиком, даже, думаю, далеко не каждый, вот эгоизм, непомерные амбиции или самомнение - такие "болезни" можно заработать, а большинство алкоголиков - всё-таки из неблагополучных семей. Среда обитания, так сказать, способствует.
0

#96 Пользователь офлайн   Dina 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 19 Май 2011 - 14:03

ВукаВука, Лорик, тут, мне кажется, иногда всякие исследователи пытаются провести параллели, но если бы все было так просто, публика, регулярно принимающая на грудь, не была бы такой разношерстной. А здесь и молодые, и старики, и мужчины, и женщины, и бедные, и богатые, и аристократы, и сантехники, и жители глухих деревень, и обитатели мегаполисов...
0

#97 Пользователь офлайн   ***Kat*** 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 24 Май 2011 - 02:18

Всем здравствуйте. Я вижу, тема моя оживилась :(( Дина, очень вам сочувствую. По прошествии времени, я поняла, что мне никогда нее понять, что у алкоголика в голове творится. Нет, пока сам алкоголик не поймет, что ХВАТИТ, бесполезно все. я ненавижу алкоголь, он забрал у меня и отца, и мать.
0

#98 Пользователь офлайн   Федор ЗыЗы 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:21

diana5kushch, а что-то кроме кодирования уже пробовали? У накрколога были? Я сам страдаю, тоже пью, все понимаю, но пью. Но скоро моя черта должна наступить, хочу бросить, тоже ищу способ. Читая форум, стараюсб что-то для себе черпать, особенно чужие достижения вдохновляют. Попробуйте и вы так. Почитайте про лекарства, я много копался в них, думаю колме начать принимать, но для этого надо сутки не пить, а для меня это пока нереально.....
0

#99 Пользователь офлайн   vikiiiii 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 02 Июнь 2013 - 15:32

Просмотр сообщения***Kat*** (05 Май 2011 - 14:39) писал:

Vchera opyat zvonili iz milicii. Ona opyat napilas. ? tak postoyanno: nedelya za nedeley, mesyac za mesyacem, god za godom. Net chto vi, ona ne bolna! Prosto na ulice ved tak zharko i hochetsya holodnenkogo piva letom... ? t d U nee vsegda massa otgovorok. U nee razbitoe lico. No ona ne bolna. Eto ee slova. ? lechitsya ona ne hochet, i na vseh ona naplevala. Mne zhal moyu babushku, ona plachet kazhdyy den, a ya sdelat nichego ne mogu. Ona otravila vsyu dushu, no ona moya mama. Ya ee ochen lyublyu, nesmotrya ni na chto. Ugovory i slezy ne pomogayut, kriki i ssory tozhe. Mozhet, kto-nibud dast sovet. Budu blagodarna.

Точно такая же и моя история..я думала руки наложу на себя..пока не обратилась в реабилитацию..сейчас расскажу историю, а ты сама решай как поступишь.
Реабилитационный центр «Эдельвейс», Москва.
У меня пила мама, выхода я уже даже и не видела, т.к. всё стоит денег, а сама я не зарабатываю столько, взять было негде. Мне позвонил брат(ему 20 мне 22)он учится в военном институте, и сказал, что копил долго деньги, и собирается отправить на лечение маме, я сколько смогла столько и заняла, как раз получилось ровно на 3 месяца лечения в центре, почитав отзывы в интернете, в среднем алкоголикам хватает…это минимум лечения, но это всё что я могла дать маме. Привезли маму в центр, я сразу сказала, что рассчитываю на 3 месяца, ну а дальше началось лечение, было сложно морально, но я справилась, мама тоже старалась, хоть и жаловалась на отношение, но лечиться она хотела, признавала свои ошибки! Я не обращала внимание на жалобы, ведь главное что она уже 2 месяца не пила! Стал подходить срок, консультанты говорили что ей мало, что она всё равной запьёт, я тоже понимала, что риск есть..он всегда есть, но взять денег мне было больше негде. Мама говорила, что сама вернётся если почувствует, что опять срывается, но как верить? Я решила поговорить с «врачами» в центре, чтобы составить бумагу о том, что при случае срыва мама обязана вернуться в центр и её подпись. Понятное дело, что бумага не имеет никакого веса, ни юридического, ни правового да и денег потом лечить у меня уже и не будет!!! Эта бумага должна была послужить ей мотивацией к НЕВОЗВРАТУ, чтобы она осознавала, что опять начав, ей придёться проходить программу с самого начала. Меня позвали на разговор, сказали, что я забираю её по собственной прихоти, что деньги-то у меня есть! Я сказала, что очень хочу продолжить лечение, но действительно не смогу найти такую сумму. Поступило предложение о скидке, но ведь нету денег это когда совсем нету! Решили поговорить через неделю. Прошло несколько дней, и в 11:30 вечера мне позвонил «руководитель программы» и сказал, что они выгнали маму, я попыталась понять и узнать, что вообще произошло, он сказал, «ну вот она вещи собирает, рада очень, что уходит, сейчас мы откроем ворота и досвидания». Я спросила сколько у меня есть времени, чтобы приехать за ней, на что поступил ответ «у нас тут не гостиница!». Маму выгнали за ворота..в ларьке она подзарядила телефон и позвонила мне, я сказала, что заплачу за такси пусть едет домой. Шок спал на утро, я пыталась не думать, что всё это из-за денег, ведь так хорошо всё шло..Я звонила в центр, но люди которые представлялись одними именами 2,5 месяца, стали внезапно представляться Вовами, Пашами..днями не брали трубки ссылаясь на занятость, хотя всегда перезванивали и информировали. Тут очевидна заинтересованность лишь в деньгах. Виктор «руководитель программы» сказал «мы даже хотели лечить её бесплатно, ну а мама взяла на собрание не пошла, нарушила правила мы её и выгнали.» Смешно! А я так верила, что есть ещё люди которым не всё равно на чужое горе..Я не просила лечить бесплатно, не требовала от них никаких гарантий, мне просто нужны были эти 3 месяца, чтобы мама осознала насколько больно мне и брату, что она нужна нам здоровой. Как можно было выгнать женщину на улицу, ночью? Ладно, всё обошлось.. Где же отношение, которое было, когда им платили? По сегодняшний день ни одного звонка, ни от «руководителя» ни от «консультанта». Компания бывших наркоманов, которые и называют себя «консультантами» не смогли смириться с тем, что у 22 летней девушки нет денег. Здорово! Я пытаюсь не думать сейчас об этом, главное это мама и её здоровье!
П.С. Спустя неделю мама позвонила и сказала, что хочет пойти на крестный ход на неделю с бабушкой, помолиться на святые места, я сразу купила ей билет на поезд туда и обратно через интернет. На следующий день мама сказала, что забыла про просроченный паспорт и поехала в паспортный стол, ей сказали, что на поезд могут и не посадить, нужна бумага о том, что она находилась на лечении, да и в паспортный стол было бы неплохо такую бумагу занести, дабы не платить штраф! Я приехала в офис, где опять же непонятный человек уже представился директором! Да они все там «директора» «консультанты» и «врачи»)))Он сказал, что я странная, прошу всегда разные справки и что ничего мне не даст. Я от всей души хочу помочь маме и стараюсь поддерживать все её начинания и здоровый образ жизни, а тут меня подозревают непонятно в чём! У меня даже слов не было..Теперь понятно, что это шарашкина контора и бояться они всего, документация вся липовая и разрешений у них нет..Наживаются на горе людей..
0

#100 Пользователь офлайн   a.d4niil 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 22 Май 2018 - 14:42

нет ничего страшнее когда пьют родители
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4