Форум здорового образа жизни: Дневник Леонида - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дневник Леонида

#1 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 марта 2011 - 09:43

Вот начну пожалуй (если админ не против):
Бросил пить 5 июля 2010 г. Бросил сам, без помощи психологов-наркологов.
Пил до этого плотно лет 6 или больше (не считал, ведь начинаешь постепенно), наверное с перерывами максимум 1-2 нед. До криминала и чертиков слава Богу не докатился, но посреди ночи "слетать" в круглосуточку за пивом-водкой мог легко, даже домашние не замечали. "Ныкал" по дому спиртное про "запас" - было даже прикольно идти в ванну, а там за стиралкой бутылка водки - можно хлопнуть стаканчик. Работаю начальником небольшого отдела, поэтому на работу приходил как мог в "форме" (душ, бритье, пару стаканов кефира с утра), потом целый день маешься до вечера - сердце-то молотится, голова трещит, вечером быстрее в магазин, там же "подлечишься" и до следующего вечера, и так к среде более-менее выходил. А в выходные опять "улет" полный.
Желание бросить было большое, даже пытался иногда. Роль последней капли сыграл сын (детей у меня двое 14 сын и 16 лет дочь) Я как раз 5 июля в отпуск уходил был навеселе, ну и говорю будем на море ездить когда скажете (живем на Кубани, есть своя машина) сын так очень грустно посмотрел на меня (этот взгляд до сих пор помню), как будто сказал: "Нет пап не будем, ты ж пить будешь". Чего-то так мне стыдно стало и жалко детей - блин думаю, из-за этой гадости я не смогу детей свозить по морям, а они растут, че то всю ночь продумал, вот бросил!
Первые три-четыре дня страшно потел ночами, слабость, лень. Настроение ни к черту
Через неделю стало настроение подниматься, кажется всех и все на свете любишь. Жена уже с детьми на меня поглядывали с надеждой, но молчали.
Месяц - два стали какие-то забытые чувства возвращаться, стало обоняние и вкус лучше работать. Вспомнил как радоваться на природе без бухла. К тому времени где только не побывали семьей. Наша "семерка" проходила там где застревали УАЗики (ну привру маленько :P ) Заранее с сыном разрабатывали маршрут, куда ехать, готовили девчатам сюрприз. Активно с сыном стали продвигать стройку нового дома. Я занялся самбо (хожу на тренировки вместе с сыном) там нас уже трое стариков. Потихоньку все привыкли что я не пью, и меня это как-то перестало волновать.
Сейчас замечаю что зрение стало лучше, за зиму ни разу не "засопливел" (так что кто говорит что надо водкой лечиться - врут, водка наоборот ослабляет иммунитет). Ждем с сыном весны, продолжать стройку. А тут еще решили попробовать самим делать мебель (скучно зимой) - на выходные доделаю выложу фотки. Недавно лучший друг заявил что тоже бросает - не пьет с 20 февраля, 23 тоже не пил.
Вот такая моя история. Если что задавайте вопросы. Хотя у каждого может все индивидуально
0

#2 Пользователь офлайн   Бармалей1 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 01 марта 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияЛеонид (01 марта 2011 - 09:43) писал:

Вот начну пожалуй (если админ не против):
Бросил пить 5 июля 2010 г. Бросил сам, без помощи психологов-наркологов.
Пил до этого плотно лет 6 или больше (не считал, ведь начинаешь постепенно), наверное с перерывами максимум 1-2 нед. До криминала и чертиков слава Богу не докатился, но посреди ночи "слетать" в круглосуточку за пивом-водкой мог легко, даже домашние не замечали. "Ныкал" по дому спиртное про "запас" - было даже прикольно идти в ванну, а там за стиралкой бутылка водки - можно хлопнуть стаканчик. Работаю начальником небольшого отдела, поэтому на работу приходил как мог в "форме" (душ, бритье, пару стаканов кефира с утра), потом целый день маешься до вечера - сердце-то молотится, голова трещит, вечером быстрее в магазин, там же "подлечишься" и до следующего вечера, и так к среде более-менее выходил. А в выходные опять "улет" полный.
Желание бросить было большое, даже пытался иногда. Роль последней капли сыграл сын (детей у меня двое 14 сын и 16 лет дочь) Я как раз 5 июля в отпуск уходил был навеселе, ну и говорю будем на море ездить когда скажете (живем на Кубани, есть своя машина) сын так очень грустно посмотрел на меня (этот взгляд до сих пор помню), как будто сказал: "Нет пап не будем, ты ж пить будешь". Чего-то так мне стыдно стало и жалко детей - блин думаю, из-за этой гадости я не смогу детей свозить по морям, а они растут, че то всю ночь продумал, вот бросил!
Первые три-четыре дня страшно потел ночами, слабость, лень. Настроение ни к черту
Через неделю стало настроение подниматься, кажется всех и все на свете любишь. Жена уже с детьми на меня поглядывали с надеждой, но молчали.
Месяц - два стали какие-то забытые чувства возвращаться, стало обоняние и вкус лучше работать. Вспомнил как радоваться на природе без бухла. К тому времени где только не побывали семьей. Наша "семерка" проходила там где застревали УАЗики (ну привру маленько :P ) Заранее с сыном разрабатывали маршрут, куда ехать, готовили девчатам сюрприз. Активно с сыном стали продвигать стройку нового дома. Я занялся самбо (хожу на тренировки вместе с сыном) там нас уже трое стариков. Потихоньку все привыкли что я не пью, и меня это как-то перестало волновать.
Сейчас замечаю что зрение стало лучше, за зиму ни разу не "засопливел" (так что кто говорит что надо водкой лечиться - врут, водка наоборот ослабляет иммунитет). Ждем с сыном весны, продолжать стройку. А тут еще решили попробовать самим делать мебель (скучно зимой) - на выходные доделаю выложу фотки. Недавно лучший друг заявил что тоже бросает - не пьет с 20 февраля, 23 тоже не пил.
Вот такая моя история. Если что задавайте вопросы. Хотя у каждого может все индивидуально

ЗДОРОВО, ЛЕНЬ! поддерживаю! давай, давай!

а зрение улучшилось потому что печенка заработала
0

#3 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 марта 2011 - 18:26

Да кстати, спасибо Бармалей что напомнил - месяца через два после завязки начал чистить печень - принимал курс Эссливера. Еще советуют при выходе из синьки как только сердечко нормализовалось (если нет проблем с давлением) посетить баню. Парная выводит такое количество токсинов, что почки выводили бы месяц (про это знающий врач рассказывал). Естественно в бане не пьем спиртное, а пьем разные травяные чаи
0

#4 Пользователь офлайн   Геббельс 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 02 марта 2011 - 00:34

Просмотр сообщенияЛеонид (01 марта 2011 - 18:26) писал:

Да кстати, спасибо Бармалей что напомнил - месяца через два после завязки начал чистить печень - принимал курс Эссливера. Еще советуют при выходе из синьки как только сердечко нормализовалось (если нет проблем с давлением) посетить баню. Парная выводит такое количество токсинов, что почки выводили бы месяц (про это знающий врач рассказывал). Естественно в бане не пьем спиртное, а пьем разные травяные чаи

Привет, Лёнь, а рецептиком не поделишся? Хочу организм почистить :)
0

#5 Пользователь офлайн   Bulka 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 марта 2011 - 02:28

Ну пока ещё рано говорить - бросили ли вообще, но в любом случае - поздравляю с достижением! :)

Я вот только домой пришел, случайно встретил старого знакомого и в кабаке завис, так, что и на метро не успел... В итоге два ночи, завтра не понятно, как идти на работу... сижу пью пиво :(
0

#6 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 марта 2011 - 09:13

Геббельсу - "Эссливер форте" называется это для печенки пил помню 2 раза в день утром и вечером за 15 мин до еды (могу наврать), не помню в рецепте была указана схема принятия. Принимал эссливер около месяца. Траву заваривал - по случаю то зверобой то мяту, то липовый цвет. Тут как мне потом подсказали опасность есть если у тебя камни в почках или желчном, могут начать двигаться, так что аккуратнее с чисткой. И пил ОЧЕНЬ много домашнего молока, даже сейчас на ночь кружку и утром натощак кружку. Ну и парная, правда по случаю, свою только хочу делать :(
1

#7 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 марта 2011 - 09:16

Просмотр сообщенияBulka (02 марта 2011 - 02:28) писал:

Ну пока ещё рано говорить - бросили ли вообще, но в любом случае - поздравляю с достижением! :)

Я вот только домой пришел, случайно встретил старого знакомого и в кабаке завис, так, что и на метро не успел... В итоге два ночи, завтра не понятно, как идти на работу... сижу пью пиво :(

Думаете еще можно сорваться? :(
Но пока вроде не тянуло чтоб прям слюни текли.
0

#8 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 02 марта 2011 - 10:02

Леонид, а вы решили полностью бросить пить или в будущем выпивать "в меру"?
Если голова болит - значит, она есть.
0

#9 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 марта 2011 - 11:19

Просмотр сообщенияvilant (02 марта 2011 - 10:02) писал:

Леонид, а вы решили полностью бросить пить или в будущем выпивать "в меру"?

Полностью, потому-что в последнее время когда пил не знал меры, пил пока не отключался. А для себя решил так, ведь обходился всю жизнь без героина, так же и без спиртного можно
0

#10 Пользователь офлайн   Бармалей1 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 02 марта 2011 - 22:51

ну ты же не пьешь постоянно?, или пьешь?
0

#11 Пользователь офлайн   Бармалей1 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 02 марта 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияЛеонид (02 марта 2011 - 11:19) писал:

Полностью, потому-что в последнее время когда пил не знал меры, пил пока не отключался. А для себя решил так, ведь обходился всю жизнь без героина, так же и без спиртного можно

это я уважаю. но сам так не сделал.
все равно изредка но употребляю. не до синячества уже как раньше
0

#12 Пользователь офлайн   DJeir 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 марта 2011 - 17:36

Всем привет!
0

#13 Пользователь офлайн   Zaika 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 05 марта 2011 - 18:01

Булка, от пива будет импотенция. даже не заметишь, как подкрадется.

каждая кружка пива содержит ЭТАНОЛ - чистый ректифицированный спирт - ХМИЧЕСКАЯ дрянь. разбодяженные добавки и ХМЕЛЬ, который заставляет тело мужика оплывать и обвисать, как у тетки.

желаешь ссылочку, посмотреть КАК ты станешь выглядеть в голом виде всего через пять лет?
0

#14 Пользователь офлайн   Zaika 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 05 марта 2011 - 18:02

Просмотр сообщенияDJeir (05 марта 2011 - 17:36) писал:

Всем привет!

Джейр пришел, привет-привет-привет!!!!!!!!!!!!!!

как твои дела!

я - Мирная.
0

#15 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 марта 2011 - 20:41

Урра! Джейр, привет! Потихоньку наши собираются! Где Знаток, Кокованя, Потомушкин ....
0

#16 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 марта 2011 - 20:47

А это мое зимнее увлечение, пока стройка стоит,
тумбы под аквариумы

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  PA190140.JPG (491,25К)
    Количество загрузок:: 12

0

#17 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 марта 2011 - 00:39

Просмотр сообщенияЛеонид (05 марта 2011 - 20:47) писал:

А это мое зимнее увлечение, пока стройка стоит,
тумбы под аквариумы

ДРАТВУЙТЕ!!

я уж было думал все нафиг... а все тут:)
очень рад, царь! завожу по примеру Лени дневник.
тумба - шЫкарная. как из магазина. я прямо даже удивлен. надо ж, умеете!!!
0

#18 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 марта 2011 - 00:45

Просмотр сообщенияZaika (05 марта 2011 - 18:02) писал:

Джейр пришел, привет-привет-привет!!!!!!!!!!!!!!

как твои дела!

я - Мирная.

Привет, Джейр! Привет, мирная, привет, Леня, Привет бармалей! ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ рад!!! я снова снова снова с Элли:)))))))))))
0

#19 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 марта 2011 - 00:45

Просмотр сообщенияЛеонид (05 марта 2011 - 20:41) писал:

Урра! Джейр, привет! Потихоньку наши собираются! Где Знаток, Кокованя, Потомушкин ....

а Кокованя ж вроде как сваливать собирался за бугор? с женой или нет?
0

#20 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 марта 2011 - 00:46

Просмотр сообщенияГеббельс (02 марта 2011 - 00:34) писал:

Привет, Лёнь, а рецептиком не поделишся? Хочу организм почистить :)

привет, Геббельс! рад видеть!
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей