Форум здорового образа жизни: Что пить, чтобы быстро ушло похмелье? - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что пить, чтобы быстро ушло похмелье?

#1 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 13:53

Хочу предложить всем нам поделиться соображениями по поводу того, что пить по утрам, когда мучает похмелье? Лично мне помогал антипохмелин и лимонный сок. а еще цитрамон. А вам?
0

#2 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 13:54

Не, лимонный сок ни разу не тема. Вот если бы огурчиков, да рассольца хлебануть. Я вот стал замечать, что пить стал все меньше. смотрю вокруг - неохота мне.
0

#3 Пользователь офлайн   XINTN 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 13:54

Зорекс - мне хорошо помогает; а "алкопримы" и "алкозельцеры" - фуфло. Ну а для улучшения состояния ананасовый сок утром - хорошо
0

#4 Пользователь офлайн   БабНафаня 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 13:55

кисленькое берет не сразу, соленое сразу. вообще пишут, что минералочка помогает. главное -не похмеляться. а то по второму кругу идет все же. вот у меня сын как опохмелится, если не услежу, почитай что по новой день пропал
0

#5 Пользователь офлайн   Запойное чудо 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 13:55

офэникс за советус. а я вчера снова нажрался, щас голова воет. пойду куплю сочку ананасовововвововово. может станет нам полегче хотьна миг да станет легче
0

#6 Пользователь офлайн   kickass 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 13:56

Вопрос наверное не в том, что пить, а что делать. Хотя у меня тоже такое мышление, если хреново - надо что-то сожрать или выпить. Самый верняк это врубить интересное кино и отлежаться. А из питья хорошо помогает квас, лимонные напитки, минералка без газа, регидрон или рассольчик. Из еды - любая вкусная калорийная еда, главное чтобы аппетит был. А вообще, не вижу ничего плохого в грамотном опохмеле. Главное тут не лишкануть. Самая проблема ведь при похмелье - это очень хочется выключить мозг, просто поспать, а не можешь. Или еще хуже, нужно идти на работу, а земля под ногами ходит, голова болит и кружится. Грамотный опохмел - это минимальная доза алкоголя, чтобы снять нервное напряжение. Это кстати помогает организму продолжать бороться с токсинами и выводить их, так как из за абстиненции и стресса происходят всякие органические дисфункции. Самый лучший алкогольный напиток при похмелье - это какой нибуть слабо-алкогольный коктейль, так чтобы 2-3% алкоголя, не больше. Пить не спеша и постить сюда на форум (фирменный рецепт ) Главное, без риска напиться, только чтобы полегчало и стало возможным уснуть или хватило смелости отпроситься у начальства. Лучшее лекарство это сон. Даже если потом захочется еще немного "подлечиться", всё равно малые дозы не вызовут новую пьянку. Другое дело если сразу 100-200 грамм водяры с утра, тогда скорее всего бухать будешь весь день. Ну а вообще народ, нечего водяру глушить. От неё всё зло. Водка сейчас - вещь непонятная. Покупаешь фирменный бутыль - а там бутер натуральный. Со 100 грамм уже не лезет, начинает мутить. Потом крутит так, что мама не горюй. И лечишься от этой дряни потом дня 3, а отходишь неделю. Или засвестит так, что литр-два выжрешь в одно рыло, а потом охреневаешь. Пить надо что послабее, да повкуснее, да и не много. Чем больше воды вместе со спиртом поглощаешь, тем меньше шансов с утра, не свет ни заря, от сушняка проснуться и головой гвозди забивать.
0

#7 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 13:57

А вообще, не вижу ничего плохого в грамотном опохмеле. Главное тут не лишкануть. Самая проблема ведь при похмелье - это очень хочется выключить мозг, просто поспать, а не можешь. Или еще хуже, нужно идти на работу, а земля под ногами ходит, голова болит и кружится. Грамотный опохмел - это минимальная доза алкоголя, чтобы снять нервное напряжение. Это кстати помогает организму продолжать бороться с токсинами и выводить их, так как из за абстиненции и стресса происходят всякие органические дисфункции. Самый лучший алкогольный напиток при похмелье - это какой нибуть слабо-алкогольный коктейль, так чтобы 2-3% алкоголя, не больше. Пить не спеша и постить сюда на форум (фирменный рецепт ) Главное, без риска напиться, только чтобы полегчало и стало возможным уснуть или хватило смелости отпроситься у начальства. Лучшее лекарство это сон. Даже если потом захочется еще немного "подлечиться", всё равно малые дозы не вызовут новую пьянку. Другое дело если сразу 100-200 грамм водяры с утра, тогда скорее всего бухать будешь весь день. Ну а вообще народ, нечего водяру глушить. От неё всё зло. Водка сейчас - вещь непонятная. Покупаешь фирменный бутыль - а там бутер натуральный. Со 100 грамм уже не лезет, начинает мутить. Потом крутит так, что мама не горюй. И лечишься от этой дряни потом дня 3, а отходишь неделю. Или засвестит так, что литр-два выжрешь в одно рыло, а потом охреневаешь. Пить надо что послабее, да повкуснее, да и не много. Чем больше воды вместе со спиртом поглощаешь, тем меньше шансов с утра, не свет ни заря, от сушняка проснуться и головой гвозди забивать. Водяру никто и не глушит так, как вы описали. точнее, не все забухивают от водки. Все зло - оно от пива. Вот о него похмелье, так похмелье. Мало того, что от него спишь, как сурок, организму еще потом хреновастенько не меньше суток. то голова болит, то живот крутит.
0

#8 Пользователь офлайн   kickass 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 13:57

Ацтал от жизни, значит )
0

#9 Пользователь офлайн   абырвалг 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 13:58

сто в гору!! лично я спиваться начал от нее, родимой. что пиво? когда охота нажраться, берешь водку. на рыбалку? водку. психуешь и с женой ругаешься -ее же, водку!! так и живешь, бухаешь, как ненормальный. а пиво сосут малолетки. не ну я не спорю, пиво тоже вред тот еще, но все зло от водки. это факт.
0

#10 Пользователь офлайн   Девочкатакая 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 13:58

Самый верняк это врубить интересное кино и отлежаться. А из питья хорошо помогает квас, лимонные напитки, минералка без газа, регидрон или рассольчик. Из еды - любая вкусная калорийная еда, главное чтобы аппетит был. А вообще, не вижу ничего плохого в грамотном опохмеле. --а я именно изза опохмелки и стала срываться. потому что одно дело бухнуть и проспаться, а другое с утра наяривать, когда все это видит мать. правда сейчас она зубы сцепила, а я все равно попиваю. ухожу к подруге и там, с ней. и ночую у ее, чтобы заметно не было. только больше, чем на два дня меня не хватает. я просто болею чо-то сильно с похмела. хоть ты чо там пей. голова раскалывается. а напитки с малым процентным содержанием спирта меня вообще в ноль вышибают с утра. развозит так, как будто по жаре бухнула. даже и не знаю. может свойство организма такое. а вот совет, что пить не водку а что-то другое, это смотря что. щас столько бутера, в натуре, что страшно просто покупать. уже и коктейли я наапрывалась, что плохие были, и водка, и пива -сивуха голимая.
0

#11 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 13:59

да? ну тогда сорри. суть в том, что я сам не бухаю так чтобы прямо. друг вот спивается прямо на глазах, причем от пива. может я не все знаю. а если отстал, то это тогда ваще страшно. это же что? все спиваются в стране, причем от водки. мама моя, дааа... а вы сами что пьете? я вот читаю вас, здравомыслящий вроде мужик, столько опыта, наверное собрать волю в кулак, тем более и методы знаете? или не получается. прочитал там, про тоску, что она ест. а у меня тоже бывает. я вообще какой-то, белая ворона скажем так был. поэтому знаю, как бывает одиноко. одно время даже в ЭМО подался, потом пару раз рыло начистили за "кривой вид", и перестал, да и не мужское это дело, слюни по столу размазывать. Сейчас устроился манагером, цели есть, вот что-то делаю, и депрессуха она уходит когда работаешь. главное работать.
0

#12 Пользователь офлайн   XINTN 

• Знакомый
  • PipPip

Все про пиво пишут. Я вот женщина - пиво плохо перевариваю (несколько раз меня тошнило). Но я люблю коктейли. В их состав водка входит. Не знаю соотношения - что к чему (пыталась считать, но результаты не верные). Выпивала много. По градусам - соответствует во многом пиву. Забухать можно и от слабоалкогольных напитков. Можно говорить, "что пиво пьют дети" - но это не так.
0

#13 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

а вам сколько лет? Когда-то я лелеял такие же радужные планы. и тоже не пил. а потом, когда стал директором - навалилась тоска дремучая. тут вот кикас писал про тоску. Она, она самая! Вот живешь ты с ней, лелеешь ее, холишь, а она потом садится нашею и пробирается в сердце, а затем грызет печень. и уже пить -это за счастье Можно говорить, "что пиво пьют дети" - но это не так. видимо имелось ввиду, что пиво пьют с детского возраста, а не "дети". просто именно дети от пива и спиваются, а взрослые -от всего остального. водку то не купишь, а пиво вроде как и можно!
0

#14 Пользователь офлайн   XINTN 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 14:04

"видимо имелось ввиду, что пиво пьют с детского возраста, а не "дети". просто именно дети от пива и спиваются, а взрослые -от всего остального. водку то не купишь, а пиво вроде как и можно!" Знаете, я уже давно не ребенок, но напиваться начала именно коктейлями. "Бурной" юности у меня не было. Хотя, в подростковом возрасте, алкоголь пробовала по праздникам, когда родители наливали. Да, и вы в курсе, сколько людей от пивного алкоголизма умирает ежегодно? Конечно, не знаю, можно ли спиться от слабоалкогольных напитков (под этим я подразумеваю слабоумие), но заработать венок болезней и цирроз - легко.
0

#15 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 14:05

Знаете, я уже давно не ребенок, но напиваться начала именно коктейлями. "Бурной" юности у меня не было. Хотя, в подростковом возрасте, алкоголь пробовала по праздникам, когда родители наливали. Да, и вы в курсе, сколько людей от пивного алкоголизма умирает ежегодно? Конечно, не знаю, можно ли спиться от слабоалкогольных напитков (под этим я подразумеваю слабоумие), но заработать венок болезней и цирроз - легко. да вот кстати, ведь и я начинал не с коньяка. а когда-то баловался именно шипучей газировкой, причем сперва просто с водкой напополам. Мне казалось, что такие напитки и вкуса особенно алкогольного не имеют, и не пахнут они. Но почему-то мне кажется, что раньше водка была лучше, чище что ли. и еще, я вот тут подумал, что все же похмелье лучше снимать До, а не после. меня тут один знакомый человек научил. выпиваешь до пьянки пару цитрамонок или еще лучше алказельтцеров, и утром сразу после выпивки лимонный сок. и все ооок
0

#16 Пользователь офлайн   XINTN 

• Знакомый
  • PipPip

Цитрамонки повышают артериальное давление, поэтому гипертоникам их принимать не надо. Алкозельцер - на мой взгляд - полная лажа. Мне здорово помогал Зорекс
0

#17 Пользователь офлайн   валерий 

• Знакомый
  • PipPip

зорекс строго индивидуален и мало кому подходит... лучше всего совсем не пить а если уж так случилось то просто напросто забыть об опохмелке и к обеду будет всё в норме... зорекс строго индивидуален и мало кому подходит... лучше всего совсем не пить а если уж так случилось то просто напросто забыть об опохмелке и к обеду будет всё в норме... ну а если похмелился то это уже заработал запой...
0

#18 Пользователь офлайн   Пивоногов 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 14:07

ну да. местами бывало, да да да да нее, на самом деле он просто головную боль убирает, а не похмелье, вот и не помогает всем
0

#19 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 14:07

да ну может и не всем, но ведь помогает! главное, свое лекарство найти. Лично я считаю, что к лекарствам еще привыкание начинается, и причем весьма заметное. Вот если раньше можно было спокойно попить алказелтцер, то сейчас от него ни в одном глазу не проходит похмелье
0

#20 Пользователь офлайн   XINTN 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 20 мая 2011 - 14:08

"да нее, на самом деле он просто головную боль убирает, а не похмелье" Согласна, но, убив головную боль, намного лучше становится. Меня Зорекс много раз спасал; хорошо, что у меня нет аллергий. Кто не склонен к ней - советую. Ну, а если круто напиться - ничего от "трясучки" не спасет. Пока не изобрели. Если кто нашел способ - напишите
0

Поделиться темой:

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей