Форум здорового образа жизни: Тема "tdm05" Больше нет сил терпеть!!!! - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тема "tdm05" Больше нет сил терпеть!!!! Муж алкоголик!!!!!!

#101 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2011 - 16:05

КОНЕЧНО!!!!!!!!! вы перечитайте одельные, да хотя бы мои посты. я тут полгода плакался... а ведь вроде как мужекского полу... всем нужно твердое плечо. всем без исключения а вообще, на новый год загадайте желание. оно обязательно сбудется о, кстати, верно. я немного суеверен, открываю тему про новогодние тосты и гадания.
0

#102 Пользователь офлайн   Антошка 

• Знакомый
  • PipPip

привет, Схожу с Ума. прочитал... да, ситуэйшн скажу просто: единственное правильное что вы сделали -это закрыли Лавочку Добрых Дел. Потому что лавочка эта как в книге Стивена Кинга "Самое Необходимое" Прочитайте.... а даже если не станете, его читать сложновато, просто знайте. Такая помощь -происки демонов. Им только и надо, чтобы вы держались за алкаша, и продолжали этот цикл пока меня жена не послала грубо и жестко, не пригрозила разводом, я пил. и скажем там так , ага, был ужасен в гневе. сын -вот остановка по требованию. нету сына? есть вы -тоже чья-то дочка... даже если родителей уже нет, они есть где-то там, все видят, им горбько что их ребенок варится в таком моральном ужасе и не только слушайте, ПИШИТЕ, а главное делайте. услышали совет, зубы сцепляем -делаем... только действия что-то изменят. сложно? сделали - прибежали, сообщили. поперву и я так делал. а что касается сколько тут люди готовы слушать. да я не знаю. я вообще уже без форума не вижу смысла пока что. я еще не настолько силен порой с женой поругаешься, а тут -свои... ну вот, ну легче
0

#103 Пользователь офлайн   Бармалей 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Считается, что она посылает человеку долголетие, великолепное здоровье, красоту, благополучие, процветание, умиротворенность, жизненную и магическую силу. Избавляет от неудач, страхов, помогает преодолевать препятствия, исполняет самые смелые желания. Если вы болеете, не поленитесь регулярно практиковать Гаятри мантру и сами увидите результат, проверено. Более того, Гаятри помогает избавляться от негатива, сглаза, порчи. Она имеет великую очищающую силу. Йоги говорят, что на земле нет ничего более очищающего, чем Гаятри мантра. Она способна очистить карму, освободить от кармических долгов и грехов, избавить от колеса рождения и смерти. Люди, повторяющие Гаятри мантру с любовью, искренностью, верой и преданностью, находятся под защитой от опасностей..
0

#104 Пользователь офлайн   ***Kat*** 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 23 Май 2011 - 16:06

Здесь есть реально люди, которые смогли остаться рядом, дождаться выздоровления? Если позволите буду приходить, жаловаться и слушать. Мне одной не выдюжить. Конечно, приходите. Можете мне писать, я вас всегда поддержу, я ведь знаю, что такое одной переживать пьянство близкого человека. Это очень сложно. У меня мама пьет, может, вы читали мою историю. Кстати вы правильно отметили- ОНИ ВРУТ. Да так изощренно и мастерски, что волосы становятся дыбом. Может, это алкоголь такие таланты открывает? )
0

#105 Пользователь офлайн   друг 

• Заглянувший
  • Pip

Да есть,у меня отец алкоголик . И мы были с ним до конца его лечения,мало того мы тоже лечились вместе с ним как созависимые.Эта болезнь прежде всего семейная, поэтому в выздоровлении должна участвовать вся семья, менять свое восприятие и отношение к болезни.
0

#106 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Есть так называемые скрытые алкоголики. У меня таким был отец. 56 лет... диагноз: системный гемморагический васкулит. 56 лет... и уже год как его нет рядом с нами... Почему пишу. Потому что последние 5 лет болезни он пил. Сначала по вечерам было по 2-3 рюмки водки. Потом врачи запретили водку. Разрешили хорошее красное вино. 1 бутылка на 2-3 дня. В одного... Нельзя!!! Это уже зависимость!!! А потом оказалось, он так глушил физическую боль, которую не могли заглушить обезболивающие. Но это не выход! Нужно было идти к врачам. Решать эту проблему.
0

#107 Пользователь офлайн   друг 

• Заглянувший
  • Pip

Да конечно нужно обязательно обращаться именно к специалистам!!! Не нужно так отрицательно относиться к помощи психологов и т.д,ведь проблемы у нас внутри...
0

#108 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2011 - 16:07

знаете. я уже просто забил!! реально ЗА БИЛ!!! если мой друг хочет умереть от водки -значит он этого реально хочет:(
0

#109 Пользователь офлайн   друг 

• Заглянувший
  • Pip

И здесь встает вопрос: " Целесообразно ли пренудительное лечение?" У меня есть знакомые,каторые столкнулись с проблеммой наркомании,так вот они сами здают своих чад на лечение.Думаю к алкоголикам это тоже применимо.Но будит ли толк,и имеем ли мы право это делать?.Где на ваш взляд помощь оказывается более эффективно,в государственных или платных учреждениях?
0

#110 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

а фиг его знает. от людей зависит. Порой человек за копейки трудится как для себя, душу вкладывает. а кто-то и за огромные бабки чесаться ленится. а вообще знаю, что совсеть -понятие врожденное и не воспитывается.... ищите хороших врачей. рекомендации, интернет, тут может кто-то что-то посоветует насильного лечения нет. точнее, оно запрещено. но естьм етодикки хитросделанные покторые помогают убедить человека якобы захотеть ...ну я не знаю.. я вот с другом детства уже пятый год вожусь.. хотя может я не профессионал... я еще не нашел такое месо где моего друга бы взяли за шкирку и потащили к врачу, а он был бы рад.. в основном он делает вид только что согласен. а сам продолжает втихаря нажираться. в последнее время запои стали циклическими... да уж... вот он -плюс алкоголизма. да не, это реакция психики... защищать свое место в жизни. врут , значит стыдно. потом и врать перестают -и вот ЭТО страшнее всего
0

#111 Пользователь офлайн   друг 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 23 Май 2011 - 16:08

Да нет я врачей не ищу....хотелось узнать мнение как люди относятся к современным методикам лечения,есть ли у кого примеры выздоровления? Просто нам в свое время помогли .Знаете мне что не понятно,как люди кричат о том что они больше не могут терпеть...!!! И тоже время не кто не верит ,что есть пути выздоровления просто нужно этого захотеть и помочь человеку каторый пьет...я уверенна что сйечас в каждом городе есть центры,группы АН, благотворительные фонды,где это все работает,и людям действительно помогают.
0

#112 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2011 - 16:08

Конечно, сейчас в каждом городе есть такие центры, но мало кто знает про них. Или просто не хотят знать. Клиники помогают людям, которые на самом деле готовы бросить пить. Примеров выздоровления у них достаточно, но к сожалению, есть и такие, что опять возвращаются на этот путь. Все зависит от ситуации и от человека. Кто-то просто не умеет жить по другому и поэтому, возвращаясь из клиники, опять начинает пить. А у кого-то есть замечательные друзья и родственники, которые помогают дальше выкарабкиваться из этой ситуации, учат как жить по-новому, занимают его интересным делом. Тогда этот человек не возвращается на путь "алкоголизма".
0

#113 Пользователь офлайн   SvetaJisaeva 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 24 Май 2011 - 10:30

А давайте обсудим одит интерестный , я думаю момент. Точнее одну цитатку. Да кстате. Нашла очень даже не плохой видеоонлаин. Главное тоже без рекламы!!! Извените, отвлекаюсь, собственно говоря перейдем к самой выдетжке.

Цитата

За заключительные 15 лет мужчины, живущие в развитых странах, стали крупнее на 7–8 кг, и виной тому – сытая и благоприятная жизнь. По видимому, мужчины не в мощах отказать себе в еде, которой изобилуют прилавки магазинов
Интерестно... Вот что вы об этом думаете?
0

#114 Пользователь офлайн   Потапыч 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 24 Май 2011 - 16:47

К сожалению, обычно мы приходим к убеждению, что кто-то из наших родных - алкоголик, слишком поздно. Сначала кажется, что ситуация вполне поправима. Знаю по личному опыту своей родни. Регулярные запои брата сначала воспринимались, как "мелкие шалости". Ну перепил человек на праздник, ну силы не рассчитал... А потом - бац, и как гром среди ясного неба - жена ушла, с работы выгнали... Еще чуть-чуть - и вещи начнет из квартиры выносить ... Сейчас вот родители старые мучаются. А я для него врагом стал номер один, потому что не только его страсть к бутылке не разделяю, но и стараюсь его на путь истинный наставить. К сожалению, пока безрезультатно.
0

#115 Пользователь офлайн   Надюшка2018 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 18:47

Никакая церковь не поможет, если человек сам не захочет бросить. Бежать от таких надо, будь то куда, лишь бы не портить свою жизнь живя с алкоголиком
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей