Форум здорового образа жизни: Я не знаю, как жить без алкоголя, но я бросаю - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Я не знаю, как жить без алкоголя, но я бросаю Дневник бросающей пить

#1 Пользователь офлайн   gorenki 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 июня 2011 - 15:26

Это решение пришло в мою жизнь за последние три года не первый раз, но никогда ранее оно не приходило так спонтанно. Сегодня идет четвертый день спонтанного бросания, и у меня началась ломка.
Сразу оговорюсь, что бросила я не потому что у меня будто бы были какие-то проблемы с этим делом, или у кого-то были из-за меня проблемы, потому что я под этим делом. Просто, даже если пить, как пью я - через день, а то и два, не теряя при этом рассудка, координации и человечности, оставляя в пьяном виде удивительную способность контролировать себя и происходящее вокруг себя, - всё равно все эти пункты не отменяют больной печени, предъязвенного состояния, утреннего желания отоспаться и основные траты денег впустую.
У меня есть подруга, которая недавно заикнулась о том, чтобы бросить курить. Я тут же взроптала, мол, не порть себе имидж, ты без сигареты - это не ты и т.д. А потом подумала, что здоровые легкие подруги мне дороже ее разбитного имиджа и вовремя заткнулась.
Я прошу всех своих друзей - пришлите мне фотографии печени алкоголика и добрые цитаты из Аллена Карра, (который, кстати, не помог мне в свое время, но, может быть, это потому что решение тогда принималось не спонтанным образом). Постарайтесь проявить чудеса милосердия и не пейте при мне, (по крайней мере, первое время), не зовите меня на питейные мероприятия, а лучше вообще на время обо мне забудьте. Подбодрите меня добрыми словами. Дайте мне ссылку на форум совместного бросания пить. Не оставляйте меня - мне нелегко, ведь вокруг столько напряжения, которое я привыкла снимать алкоголем...
Я специально пишу это для вас, чтобы пути обратно у меня не было. И если раньше я не замечала у себя отклонений от нормы, то сегодня ясно видно - всего четвертый день без бухла, а меня уже ломает. Такие штуки не заметны, когда знаешь, что вечером можешь позволить себе бутылочку, но когда ты уверен, что бутылка тебе не светит, начинается легкая паника, перерастающая во что-то тягуче-невыносимое как привет от больного нерва в зубе.
Я не говорю, что брошу навсегда, нет! Я просто хочу доказать себе, что я сильнее, чем какая-то невкусная жидкость, травящая мой организм. Это будет поединок - я и демон Алкоголь. Для начала попробую продержаться две недели. Если получится, прошу считать меня героем.
1

#2 Пользователь офлайн   Bulka 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 июня 2011 - 15:32

Умничка! Вот это шаг! Честно, я с вами полностью солидарен! Я тоже подхожу к мысли при всём своём самообладании, что пора! ПОРА КОНЧАТЬ С ЭТИМ ЗЛОМ! Первый мой этап - бросить курить, сейчас вот ищу места где можно закодироваться от поглощения дыма, а следующим моим шагом будет - закодироваться от бухла и начну новую жизнь полную здоровья, творожков и кефирчигов!
0

#3 Пользователь офлайн   Omon_RA 

• Знакомый
  • PipPip
  • Городв окружении 7 высоток, 9 вокзалов

Отправлено 14 июня 2011 - 15:41

двуся руками *ЗА* на счёт Вашего решения ) сам такое же принял )
а вот и печень пьющего ) достаточно в яндексе вбить )
сейчас активно штудирую Карра ) + в голове с *больнички* многое отложилось ) :P
быть трезвым - просто прекрасно ))) столько позитива в жизнь сразу приходит )))
0

#4 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 июня 2011 - 15:50

Вот опять gorenki совершает на мой взгляд ошибку она при бросании алкоголя готовится к мучениям, испытаниям силы воли и т.п. Настраивать себя надо по-другому: вот представьте несете вы тяжелый мешок песка, долго несете, наконец принесли опустили на землю и что испытываете? Мучение? Жалость? Наоборот облегчение, радость что все позади, мешок вы донесли теперь можно бегать налегке, вы не привязаны больше к мешку. Так и с алкоголем
0

#5 Пользователь офлайн   Bulka 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 июня 2011 - 19:07

А как кстати вы решили бросить пить? Просто сказать "нет" или будете кодироваться? Если будете кодироваться, то наводили-ли справки? Я вот подумываю закодироваться и забыть это зло...
0

#6 Пользователь офлайн   akoleso61 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 20 января 2012 - 09:45

Я помню свою последнюю пьянку! :angry: Стараюсь помнить про "угол"-усталость,голод,одиночество,ленивым,злым...мне эти состояния противопоказаны!Никому не даю советов,если спрашивают,делюсь своим опытом трезвости. :rolleyes: Обращаюсь к бывалым,сам я с этой болезнью не справлюсь!От всей души-трезвости!
0

#7 Пользователь офлайн   aandrei 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 27 января 2012 - 01:30

я где то видел циганский рецепт как выйти из пьянки .помню только мед и перец дальше не помню.может у кого нибудь получится найти,если сам найду напишу.у него еще хитрый способ применения.сам устал похмелятся,а пока не выпью есть не могу.
0

#8 Пользователь офлайн   valentin1981 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 05 марта 2012 - 17:51

Вся причина от того что не можете избавится от вредной привычки. Это не рациональный разум, а что это значит? Это значит что вред причиняете себе больше чем пользу. Поэтому никогда не откладывайте на потом, всё что можно сделать сегодня. Как сказал Д.Соло "Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера. Тогда сможете себя изменить!!
0

#9 Пользователь офлайн   Wolverrine 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 апреля 2012 - 17:33

Gorenki, у Вас моральная зависимость с которой вы не совсем боретесь(что видно из сообщения). Если не работать над моральной стороной проблемы ничего не получиться, волшебство не выйдет! Алкоголь должен представляться в ином свете, не как что-то значимое в жизни (Демон:))Тем самым вы только возвышаете алкоголь в своем представлении мира.
0

#10 Пользователь офлайн   lantana 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 28 апреля 2012 - 16:28

Просмотр сообщенияWolverrine (05 апреля 2012 - 17:33) писал:

Gorenki, у Вас моральная зависимость с которой вы не совсем боретесь(что видно из сообщения). Если не работать над моральной стороной проблемы ничего не получиться, волшебство не выйдет! Алкоголь должен представляться в ином свете, не как что-то значимое в жизни (Демон:))Тем самым вы только возвышаете алкоголь в своем представлении мира.

если вы подскажете, как работать над моральной стороной, то вы мне здорово поможете. я этим в последние 10 лет и занимаюсь, что работаю, но всё как то происходит, такое впечатление что без ведома меня((((
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей