Форум здорового образа жизни: Алкоголь и лишний вес: прямая зависимость? - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алкоголь и лишний вес: прямая зависимость? Чудеса да и только!

#1 Пользователь офлайн   alabama 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:35

Зима была противная и холодная. По пятницам, уже как жизненный ритуал, вечерком берем вина или шампанского ну и всяких вкусняшек: чипсы 3 видов, шоколадки-мармеладки и т п.. Да, еще и пиццу заказываем в пиццерии, чтобы шлифануть как следует едой по организму :lol:
Встаю на весы в начале февраля: опа, откуда-то лихо взялись + 5 кг!!! Что откуда взялось - не понятно!
Тут решилась не пить. Ну вообще: ни в веселых компаниях, ни на днюхах - нигде. Стала замечать, что и к еде по вечерам тянет меньше, да и творог оказался куда вкуснее пива, которые в это время пьют друзья) Встаю на весы: все, убрались эти кг и не набираются! Причем я по-прежнему периодически не могу отказать се в ночных перекусах, выпечке и т п... Долго думала, в чем дело, и дошло до меня: я просто перестала систематически проводить выходные за спиртным, которое делает употребление пищи бесподконтрольным. Это действительно работает, потому как кроме "завязки" я больше ничего особо и не сделала!
Как думаете: просто так совпало, или действительно алкоголь провоцирует лишний вес? :huh:
1

#2 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:44

пожалуй, так и есть.
алкоголь провоцирует не только лишний вес, а много чего лишнего - лишние мысли, лишние слова, лишние эмоции (в основном разрушающие так или иначе и ложные).
человек себе перестает принадлежать и себя осознавать - а это куда похуже лишних 5 кг.

афтар малацца! ;) нафиг такие жизненные ритуалы! не пей больше! B)
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#3 Пользователь офлайн   Griz 

• Знакомый

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:44

Хм. Интересный метод. Только вот не ко всем это подойдет. У меня друг, к примеру, не пьет ВООБЩЕ. Ну, не хочется ему. И все равно. Он так и остается достаточно полным челом. При том, что кушает он достаточно средние порции чего-либо и не перекусывает поздно вечером. Пробовал даже брать его с собой на утренние и вечерние пробежки, турники, брусья и т.д. Даже к зарядке приучил беднягу. Так вот. Не сбросил он вес. Ни одного килограмма. А наоборот прибавил 2-2,5кг. Я думаю, что его жировые отложения просто преобразовались в мышцы, а как известно мышцы тяжелее жира. Я не знаю как это точно происходит, но другого объяснения у меня нет=))))
0

#4 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияGriz (17 Июнь 2011 - 13:44) писал:

Хм. Интересный метод. Только вот не ко всем это подойдет. У меня друг, к примеру, не пьет ВООБЩЕ. Ну, не хочется ему. И все равно. Он так и остается достаточно полным челом. При том, что кушает он достаточно средние порции чего-либо и не перекусывает поздно вечером. Пробовал даже брать его с собой на утренние и вечерние пробежки, турники, брусья и т.д. Даже к зарядке приучил беднягу. Так вот. Не сбросил он вес. Ни одного килограмма. А наоборот прибавил 2-2,5кг. Я думаю, что его жировые отложения просто преобразовались в мышцы, а как известно мышцы тяжелее жира. Я не знаю как это точно происходит, но другого объяснения у меня нет=))))

может ему закурить? многие от сигарет вроде говорят худеют...
:P шЮтка
0

#5 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2011 - 09:57

"футболки ничё святова где продаются"... а у нас модераторы могут удалять подобного рода лажу?
ну и это мое сообщение заодно уж тогда ))
0

#6 Пользователь офлайн   Griz 

• Знакомый

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:56

А может и закурить. Но только мы-то точно знаем, что потом из этого ничего хорошего не выйдет
0

#7 Пользователь офлайн   DepartMent 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияalabama (17 Июнь 2011 - 13:35) писал:

Зима была противная и холодная. По пятницам, уже как жизненный ритуал, вечерком берем вина или шампанского ну и всяких вкусняшек: чипсы 3 видов, шоколадки-мармеладки и т п.. Да, еще и пиццу заказываем в пиццерии, чтобы шлифануть как следует едой по организму :lol:
Встаю на весы в начале февраля: опа, откуда-то лихо взялись + 5 кг!!! Что откуда взялось - не понятно!
Тут решилась не пить. Ну вообще: ни в веселых компаниях, ни на днюхах - нигде. Стала замечать, что и к еде по вечерам тянет меньше, да и творог оказался куда вкуснее пива, которые в это время пьют друзья) Встаю на весы: все, убрались эти кг и не набираются! Причем я по-прежнему периодически не могу отказать се в ночных перекусах, выпечке и т п... Долго думала, в чем дело, и дошло до меня: я просто перестала систематически проводить выходные за спиртным, которое делает употребление пищи бесподконтрольным. Это действительно работает, потому как кроме "завязки" я больше ничего особо и не сделала!
Как думаете: просто так совпало, или действительно алкоголь провоцирует лишний вес? :huh:

еще как провоцирует! в здоровом теле - здоровый дух.
алкоголь - не тока вред, но и соблазнитель. выпил рюмку - плотно закусил и т.д.
поэтому предпочитаю не пить вообще.
Я очень положительный человек, мне просто положить на все. :)
0

#8 Пользователь офлайн   slimky 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 12:10

Да, алкоголь может вызвать аппетит, но не у алкоголиков.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей