Форум здорового образа жизни: Геймерство! Болезнь или просто увлечение? - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Геймерство! Болезнь или просто увлечение?

#1 Пользователь офлайн   monashk 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:48

Всем привет. Тут решила затронуть тему геймерства. Все чаще слышу и вижу просто поражающие реальные факты о геймерах...один сестру кирпичем убил, другой мать родную...Из-за чего и почему человек так сильно подсаживается на игры???
0

#2 Пользователь офлайн   Bulka 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:16

Да фиг его знает, но по психике это полюбому бьет, особенно если мы берём игры в которые играет большинство... Хотя есть развивающие игры и занимательные, которые явно не вредят человеку, но в этот список не попадают вов, кс и всё такое
0

#3 Пользователь офлайн   Wolverrine 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:49

Цитата

Все чаще слышу и вижу просто поражающие реальные факты о геймерах...один сестру кирпичем убил, другой мать родную...Из-за чего и почему человек так сильно подсаживается на игры???

Был бы повод, а дураки всегда найдутся. Не вижу ничего зазорного, чтоб каким нибудь вечерком позвонить друзьям по скайпу и вчетвером -восьмером скоротать время за какой-нибудь сетевой стрелялкой или стратегией.
0

#4 Пользователь офлайн   DepartMent 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2011 - 08:29

monashk (22 Июнь 2011 - 10:48) писал:

Всем привет. Тут решила затронуть тему геймерства. Все чаще слышу и вижу просто поражающие реальные факты о геймерах...один сестру кирпичем убил, другой мать родную...Из-за чего и почему человек так сильно подсаживается на игры???

а человек вообще существо падкое на привыкание! зависимость может возникнуть от чего угодно - от еды, питья, любви, секса и прочего..
а уж игры - они заменяют реальность и позволяют как следует отдохнуть)) думаю про кирпичи - это бред. у людей была просто больная психика!
Я очень положительный человек, мне просто положить на все. :)
0

#5 Пользователь офлайн   monashk 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:54

Я имела ввиду не просто вечерком пострелять, а когда чел играет всю ночь, вкладывает реальные деньги...Создаёт персов похожих на бывших дЭвушек и всё в таком духе, по мне так это ненормально)))
0

#6 Пользователь офлайн   Bulka 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:01

Где-то уже поднималась схожая тема и моя статистика показывает, что самые "свихнувшиеся" - ВОВЕРЫ, там можно за месяц угрохать всю папину зарплату, которая на карточке... Есть у меня такие знакомые по месту жительства )))
0

#7 Пользователь офлайн   Wolverrine 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:20

Читал, что в Китае есть специальные клиники-лагеря, которые лечат подростков от игровой зависимости. В принципе они занимаются строевой подготовкой, упражнениями на свежем воздухе, вышиванием крестиком и прочими подобными вещами. Опять же это добровольно, с согласия самих "больных" за деньги их родителей.
0

#8 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:49

Не исключено, что эти "лечебные" лагеря формируются компаниями-создателями этих же игр :huh: Сейчас в мире вообще, так смотрю, широко применяется политика "вирус-противоядие", когда одни те же и порождают проблему, и пытаются ее лечить! Увы, но я почему-то очень разочаровалась в том, что кто-то реально заинтересован в нефинансовой стороне лечения человеческих зависимостей :unsure:
0

#9 Пользователь офлайн   Bulka 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:07

Wolverrine (27 Июнь 2011 - 14:20) писал:

Читал, что в Китае есть специальные клиники-лагеря, которые лечат подростков от игровой зависимости. В принципе они занимаются строевой подготовкой, упражнениями на свежем воздухе, вышиванием крестиком и прочими подобными вещами. Опять же это добровольно, с согласия самих "больных" за деньги их родителей.

А я ещё слышал, что геймер у них не хуже чем звезда кино и они на геймеров молятся :)))
0

#10 Пользователь офлайн   Wolverrine 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:40

Bulka (29 Июнь 2011 - 14:07) писал:

А я ещё слышал, что геймер у них не хуже чем звезда кино и они на геймеров молятся :)))

Это больше к Корее относится (Южной, конечно, в Северной наверное ни об интернете, ни о компьютерах не слышали). Там у них матчи в Старкрафт (стратегия в реальном времени) по телику транслируют.

Те, кто считает геймерство болезнью, пускай предложат метод лечения. Алкоголик, к примеру, может купить в аптеке тот же колме и пропить его пару месяцев, а что делать геймеру? :lol:
0

#11 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2011 - 10:56

Wolverrine (30 Июнь 2011 - 13:40) писал:

Это больше к Корее относится (Южной, конечно, в Северной наверное ни об интернете, ни о компьютерах не слышали). Там у них матчи в Старкрафт (стратегия в реальном времени) по телику транслируют.

Те, кто считает геймерство болезнью, пускай предложат метод лечения. Алкоголик, к примеру, может купить в аптеке тот же колме и пропить его пару месяцев, а что делать геймеру? :lol:

может быть, отсюда что-то позаимствовать? )
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#12 Пользователь офлайн   Wolverrine 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:33

А вообще, сильным мира сего и гос структурам пора уже превратить игры в некое подобие зомбоящика (куда они смотрят, не понимаю, ведь значительная часть геймеров России дети и подростки, обрабатывать их незамутненные умы проще). Да и попилить бюджет можно, даже если сама инициатива провалится.
0

#13 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:38

Wolverrine (15 Июль 2011 - 09:33) писал:

А вообще, сильным мира сего и гос структурам пора уже превратить игры в некое подобие зомбоящика (куда они смотрят, не понимаю, ведь значительная часть геймеров России дети и подростки, обрабатывать их незамутненные умы проще). Да и попилить бюджет можно, даже если сама инициатива провалится.

я думаю, они уже так и делают
0

#14 Пользователь офлайн   Bulka 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:55

Предлагаю вашему вниманию геймеров Counter-Strike, как мы видим совсем не далёкие :lol:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  asus-142.jpg (128,11К)
    Количество загрузок:: 4
  • Прикрепленный файл  asus-243.jpg (123,04К)
    Количество загрузок:: 4

0

#15 Пользователь офлайн   monashk 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:55

Wolverrine (15 Июль 2011 - 09:33) писал:

ведь значительная часть геймеров России дети и подростки, обрабатывать их незамутненные умы проще).

да, дети и подростки составляют наибольшую часть, но и взрослых мужиков тоже не мало...слышала историю, про чуть ли не олигарха, который слил чуть ли не лям в LA2, чтобы прокачать свой клан =)))
0

#16 Пользователь офлайн   Bulka 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:56

Ну он олигарх и у него много бабла, почему бы и не слить? :lol: В этом случае это можно считать как пожерствование
0

#17 Пользователь офлайн   monashk 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 20 Июль 2011 - 16:12

Bulka (19 Июль 2011 - 11:56) писал:

Ну он олигарх и у него много бабла, почему бы и не слить? :lol: В этом случае это можно считать как пожерствование

да лучшеб он осуществил это пожертвование реально нуждающимся :xDDDD
0

#18 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:17

monashk (20 Июль 2011 - 16:12) писал:

да лучшеб он осуществил это пожертвование реально нуждающимся :xDDDD

+1 :rolleyes:
0

#19 Пользователь офлайн   monashk 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:45

Моя ссылка Как вам такой рассклад?
0

#20 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2011 - 08:59

ну тут просто встретились на почве игры. а то, что было дальше, думаю, могло случиться точно так же между ними в баре на почве чего угодно.
спички не поделили бы - и вперед...
может, тут вообще синька опять виновата?

хотя, конечно, сама психика и сознание повреждено совершенно определенно у тех, кто часами напролет регулярно рубица в такие игры.
и степень агрессивности, наверно, все-таки выше, чем у большинства неиграющих... а самоконтроль наоборот ниже, человек больше зомби, чем был бы без игры
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей